Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Саакашвили заявил, что безвизовый режим с ЕС уничтожает Украину

Саакашвили заявил, что безвизовый режим с ЕС уничтожает Украину

   Бывший президент Грузии и глава Одесской области Украины Михаил Саакашвили заявил, что безвизовый режим между Украиной и Европейским союзом противоречит экономическим интересам Украины и несёт в себе серьёзную угрозу. По мнению экс-главы Одесской области, отсутствие визовых барьеров в конечном итоге приведёт к демографической катастрофе.


   Саакашвили заявил, что свои демографические трудности Польша сейчас решает за счёт трудовой миграции из Грузии и Украины, и безусловно Польшу такая ситуация вполне устраивает. Однако для самой Украины такая ситуация не очень хорошая. Отсутствие визового режима это конечно очень хорошо, и удобно, однако не в тех условиях, в которых сейчас находится экономика Украины – заявил Саакашвили.


   Стоит отметить, что по разным данным ежегодно Украину покидает около миллиона человек. Отсутствие визового режима позволяет украинцам находить более высокооплачиваемую работу в Польше и других странах Европейского союза. Зачастую украинцы остаются в странах Западной Европы на ПМЖ, так как не видят перспектив для себя и своих детей на родной Украине. Примечательно, что Польша не ведёт активную борьбу с нелегальными мигрантами из Украины, решая таким образом за счёт восточного соседа свои демографические проблемы.  


24 января 2019. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама