Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Крым обратился к Украине с жёсткими требованиями

Крым обратился к Украине с жёсткими требованиями

    Руководство крымского предприятия по производству молока «Бег», что находится в Алуште, требует от Украины возмещения финансового ущерба в размере пяти миллионов российских рублей.  Именно в такую цену администрация предприятия оценила ущерб от энергетической блокады полуострова.


   Как сообщает, информационное издание РИА «Независимая Пресса», администрация предприятия «Бег» уже обращалась в украинский суд. Однако там отказались рассматривать судебный иск, так как, по мнению украинской стороны, на предприятии сменилось руководство, а также руководство самой автономии. То есть, Украина отказалась нести ответственность за убытки, которые понесло предприятие в ходе энергетической блокады.


 Получив отказ из Украины, руководство предприятия обратилось в следственные органы Российской Федерации, которые признали «Бег» юридическим лицом пострадавшим от действий Украины. Предполагается, что выплата компенсации будет проводиться за счёт продажи имущества организаторов энергоблокады.


 Напомним, энергетическая блокада Крыма началась в ночь на 22 ноября 2015 года. Неизвестные подорвали опоры ЛЭП, в результате чего, полуостров остался без электроснабжения. На территории Крыма и города Севастополь временно было введено чрезвычайное положение.


26 января 2019. Денис Дашкевич





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама