Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зеленский очень надеется на диалог с Путиным

Зеленский очень надеется на диалог с Путиным

Сегодня украинская сторона сообщила, что отправила в Россию запрос на переговоры пока еще президента, но уже экс-комика Владимира Зеленского, с Президентом РФ Владимиром Путиным. Вот только общество узнало об этом первыми не из Москвы, а от информационного агентства Reuters которое ссылается на пресс-секретаря главы Украины Юлию Мендель.

Она уточнила, что просьба о беседе была направлена российским властям, вот только ответа еще не было. Мендель добавила: «очень надеемся, что это не отказ от диалога». Кроме того, она заявила, что РФ разместила около 40 тысяч своих военных возле границы с Украиной, столько же российских военнослужащих имеется по состоянию на данный момент в Крыму. В связи с чем МИД соседней страны направил в Россию запрос с целью пояснить рост военных сил на границах государств. 

На обращение МИД Украины Россия отреагировала. Сообщив, что отказывается предоставлять информацию по этому вопросу и добавив, что никакой деятельности вообще не ведется. Также Киев пожаловался, что Москва не реагирует на попытки Киева начать переговоры по Донбассу с целью урегулирования ситуации в регионе. Сегодня же пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что Путин пока не планирует общаться с главой Украины. Он добавил, что если в этом возникнет необходимость, все будет организовано очень быстро. 


12 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама