Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина нежизнеспособна без вливаний МВФ

Украина нежизнеспособна без вливаний МВФ

«Пациент скорее мертв, чем жив и находится в реанимации, подключен к системам обеспечения жизнедеятельности». Если бы соседнее государство было человеком и находилось на лечении, именно такими словами врачи бы описали ее состояние. Похожим образом сегодня высказываются даже представители власти. Они не видят перспектив, чтобы страна смогла бы сама справиться с теми проблемами, которые с каждым днем загоняют ее все глубже.

Киев сегодня не рассматривает сценарий дальнейшего существования, если страна не получит дальнейшего финансирования со стороны МВФ. Такое заявление сделал глава Национального банка Украины Кирилл Шевченко. И это был его ответ на вопрос: что же предпримет государство, а также есть ли какие-то планы, если денежных вливаний не будет. Становится понятно, что нет ни планов, ни самого будущего у страны под названием Украина без денег со стороны Запада. 

Шевченко заявил, что взаимодействие с МВФ является очень важным для бюджета страны и экономики. Кроме того, только финансовая помощь дает возможность сохранить резервы на необходимом уровне в 30 млрд. долларов. Программы МВФ нельзя даже откладывать на время, не говоря уже про ее полную отмену. Единственная возможность найти деньги при таком сценарии – изъятие средств с внутреннего рынка. Вот только возможностей для таких шагов не осталось. 


18 апреля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама