Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Украина видит во всех государственных изменников

Украина видит во всех государственных изменников

Обвиняя СССР, Сталина и коммунистов в тирании, страна сама стремительно скатывается к использованию проверенных временем методик. Власти соседнего государства решили, что проще всего обвинить человека в госизмене, после чего можно делать с ним что угодно. Так и сделали: сегодня генпрокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала, что двум депутатам предъявлены подозрения в государственной измене.

Имена подозреваемых не сообщают, но генпрокурор сказала, что первые буквы фамилий народных избранников – «М» и «К». Практически сразу стало ясно, что это лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктор Медведчук и его соратник по партии Тарас Козак. Доказательством стали прошедшие у Медведчука дома обыски, инициированные СБУ. Данные подтверждаются некоторыми известными украинскими СМИ.

Еще в начале апреля стало известно, что Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало расследование против Медведчука и Козака, открыв против народных депутатов уголовное производство. Государственной изменой признаны высказывания политиков в интервью телеканалу RT. Не говорится, какие слова вызвали такую реакцию, но некоторые высказывания решили «трактовать как государственную измену».

Виктор Медведчук – лидер оппозиционной партии «Украинский выбор — право народа». Уже несколько месяцев власть обвиняет его в том, что он сотрудничает с Россией и наносит вред интересам государства. Сам политик заявил, что столкнулся политическим преследованием, таким образом, власть мстит ему за оппозиционную деятельность. Политика Украины такова, что сегодня можно любого обвинить в госизмене, для этого даже не нужно доказательств. 


11 мая 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама