Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

«Данное Богом» оружие раскритиковали

«Данное Богом» оружие раскритиковали

В соседней стране уже долгое время стараются создать собственное оружие. Практически все попытки остаются неудачными. Не получается у них без российской помощи сделать ничего. Очередным доказательством этому стал разбор самоходной артиллерийской установки (САУ) 2С22 «Богдана», данный российскими военными экспертами.

На самой Украине эту новинку назвали «данную Богом». Хорошо еще, что пока не молятся на него. Хотя, не будет удивительным, если скоро дойдут и до этого. Несмотря на уверенность в Божьей помощи это оружие пока находится в разработке. Обещали принять его на вооружение еще в 2018 году, но с тех пор кроме обещаний ничего не изменилось. 

И вряд ли изменится. Дело в том, что пушка для машины приобретена в соседней Польше. Там ее и изготовляют. Снаряды калибра 155 миллиметров – новые, но на Украине их попросту не производят, да и не планируется это. «На этом, думаю, можно ставить точку», — пишет российский военный обозреватель в своем кратком обзоре.

Кроме того, колеса САУ практически не пригодны для использования в погодных условиях России. Догнать танки они не могут, не выдерживают и длительных переездов, особенно в условиях плохих дорог или вовсе по бездорожью. Кстати, именно поэтому в СССР, а затем и в России для подобного вооружения использовались гусеничные шасси. Они имеют намного лучшую проходимость. 


12 июня 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама