Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Большинство украинцев отказались считать себя русскими

Большинство украинцев отказались считать себя русскими

Уже долгое время длятся споры: русские и украинцы один народ или же разные? Мнения постоянно разные, то склоняются к тому, что мы едины, то считают, что не одни и те же. Недавно Путин сказал, что мы – одна нация. Так считают и генетики, которые давно представили необходимые доказательства. К сожалению, имеет значение, что думают сами люди. И недавно жители Украины дали свой ответ на этот важный и животрепещущий вопрос. 

Одна из социологических групп провела в соседней стране опрос: кем считают себя украинцы? И большая часть жителей страны дали ответ, что «исторически и духовно» не считают себя одним целым с населением РФ. И таких на Украине оказалось 55% - более половины. И уже только 41% респондентов сказали, что считают русских и украинцев одним народом, поддерживая при этом тезис о единстве наших славянских народов. 

Как сложилось уже давно, больше всего считают нас одной нацией жители востока Украины, там за единство русских и украинцев выступило около 60% населения. А вот на западе страны такого мнения придерживается меньше респондентов, около 30%. Зато 2/3 украинцев (75%) уверены, что именно Украина является наследницей Киевской Руси, именно соседней стране принадлежат полноценные права на историю Руси. 


28 июля 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама