Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Соросята валят «слуг народа» в парламенте ради власти для себя

Соросята валят «слуг народа» в парламенте ради власти для себя

То, что делают сегодня в Украине прозападные грантоеды-соросята, однозначно свидетельствует: они опять хотят переформатировать и обновить украинскую власть на всех уровнях, чтобы закрепиться, а то и увеличить свое присутствие на властных этажах.

Например, попасть в парламент желательно по квотам, выделенным им в каждом партийном списке каждой партии, которая может пройти в Верховную Раду. Так, как это было в 2014 году, когда осенью все активисты майдана, волонтеры, комбаты добробатов, просто уличные сумасшедшие, активно разыгрывающие патриотов и любителей Украины, были растыканы по всем партийным спискам и омандачены мандатами парламентариев. Особенно те, которые не попали прямо в исполнительную власть советниками и консультантами во все министерства и ведомства из подразделений «офиса реформ», специально созданного после майдана при правительстве Украины. Это было при первом порошенковском правительстве Арсения Яценюка. А уже в правительствах Владимира Гройсмана, Алексея Гончарука и Дениса Шмыгаля (уже при президенте Владимире Зеленском) грантоеды-соросята уже напрямую стали замминистрами, начальниками отделов и прочих правительственных структур. Не говоря уже о том, что «чистый соросенок» Гончарук стал премьером, и такой же министр экономразвития и торговли Тимофей Милованов в его кабинете на радостях по этому поводу признался, что он, извините, дебил.

Потом количество соросят по причине профнепригодности в правительстве несколько рассосалось – туда пришли чисты лоббисты олигархов, особенно в нынешнем кабинете Шмыгаля, который сам – чистый ставленник Рината Ахметова и со страшной силой топит за его интересы. А в Верховной Раде крахом и пшиком закончилось существование представительства чисто соросятской партии «Голос», которая показала свою полную несостоятельность и профанство даже в обычной парламентской «болтологии».

Но проводить-то окончательную распродажу Украину нужно правильно, под четким присмотром, и потому грантоеды и соросята, получившие, скорее всего, новые вводные, опять застыли на низком старте и намастырились во власть. И как всегда, на переднем крае этой «борьбы» социологи, подсовывающие под заказ и проплату малую данные о людских симпатиях и антипатиях, и Комитет избирателей Украины (КИУ), как бы отслеживающий все извивы украинской парламентской демократии.

Главная задача – показать несостоятельность этой власти и желание народа ее сменить. И вот последние данные опроса Центра «Социальный мониторинг», согласно с которым в Верховную Раду прошли бы пять партий, если бы выборы состоялись в ближайшее время. Вот эти счастливчики: «Слуга народа» («СН») -- 24,9% тех, кто определился и готов пойти на выборы, «Оппозиционная платформа – За жизнь» («ОПЗЖ») – 16,2%, партия «Европейская солидарность» (ПЕС) – 15,2%, «Батькивщина» – 12,6%, партия «Сила и честь» – 5,9%.

При таком раскладе «СН» получила бы в парламенте 144 нардепа, и соответственно «ОПЗЖ» – 102, ПЕС – 92, «Батькивщина» – 78, «Сила и честь» – 34.  На выборах в Раду в 2019 году «СН» получила 254 места, «ОПЗЖ» — 43, «Батькивщина» — 26, ПЕС — 25, упомянутая выше соросятская парламентская партия «Голос» — 20. Нынешняя Сейчас «Голос» набрал всего 0,9% голосов симпатиков. Но главный вывод, который напрашивается из этого опроса, в том, что теряет только пропрезидентская сила, а все остальные за счет нее «кормятся».

Отсюда и другое направление подкопа: типа уже сейчас пропрезидентская «СН» не может быть парламентской опорой Зеленскому, потому что несмотря на монобольшинство, сама не может набирать нужное количество голосов и вынуждена блокироваться с «врагами» -- добирать голоса их других фракций и депутатских групп.

И вот КИУ в августе этого года подсчитал и установил, что чаще всего законы принимались за счет голосов «СН» и группы «Доверие», которую создал полтавский аграрный барон-олигарх Андрей Веревский, но за которой просматриваются также «уши» экс-главы МВД Арсена Авакова и некоторых других олигархов новой волны. В среднем при голосовании за законы монобольшинство «слуг» давало 217 голосов, а «Доверие» «домазывало» еще 14, и получалось искомое большинство. 

Но самая большая антипрезидентские подлость и коварство грантоедов заключается в том, что они пытаются преподнести депутатскую несостоятельность «слуг» как невыполнение самим Зеленским своих предвыборных обещаний. Обещал он-де карать и чистить фракцию своей партии за нерадивость и недостойное поведение ее членов, но не делает этого. И 12 августа сего года КИУ обнародовал информацию о том, что за два года депутатской работы в Верховной Раде IX созыва каждый пятый депутат из «СН» (всего 53 депутата «отличились») стал фигурантом какого-либо громкого скандала, позорящего честь и партии, и, разумеется, ее вдохновителя и патрона – президента Зеленского.

При этом КИУ привел подробный список нарушителей и скандалистов. И там, как известно, есть все: от банального кнопкодавства (голосования за других, что Зеленский действительно обещал искоренить) до лоббистских и коррупционных скандалов, связанных с захватом чужого имущества и переделом собственности. И первым в это дело загремел Юрий Корявченков, знаменитый «Юзик» из «95 квартала, ближайший, так сказать, наперсник президента. А потом отметились и сексуально озабоченные, вызывающие проституток прямо из сессионного зала, и сексисты-извращенцы, и драчуны, и бездушные циники, предлагающие продавать домашних животных, чтобы платить по долгам за ЖКХ, или запретить рожать «детей низкого качества» несостоятельному безработному «быдлу», и вмешивающиеся в выборный процесс в США, и просто дураки, делающие глупые и бессмысленные заявления или борющиеся в пандемией коронавируса ее непризнанием.

Массированный   удар по парламенту вызван еще и тем, что его спикер Дмитрий Разумков уже давно стал костью в горле у Зеленского и работников его Офиса (ОПУ). И грантоеды рассчитывают, что президентские пойдут на досрочные выборы Рады еще и для того, чтобы убрать опасного конкурента. Ну, а потом, переформатировав парламент, можно будет подбираться и к власти президентской. 

Новая же модель власти от соросят-грантоедов, увы, не представляет ничего нового. Обычная калька с традиционной американской двухпартийности, перенесенной на украинскую политическую почву. С этим грантоеды носятся давно, абсолютно не понимая, что этот опыт в Украине не может прижиться в силу значительной ее разности и политической расхристанности. Но в идеале, по соросятским прикидкам, должны соперничать за власть, например, «Слуга народа» Зеленского и ПЕС Петра Порошенко, две абсолютно промайданные, прозападные силы, которые борются между собой за «украинскую Украину», поклоняющуюся США и выбравшую путь в «европейское лоно», НАТО и Евросоюз, а также русофобскую анти-Россию. И тогда будут исключительно «порошенки» -- №1 и №2, как сейчас, когда Зеленский выполняет и перевыполнят повестку дня Порошенко, а последний страшно ревнует и хочет взять реванш.

По указанным выше раскладам так не получается – вмешивается «ОПЗЖ», активно спекулирующая на интересах электората юго-востока. Поэтому и власть Зеленского, и грантоеды хотя максимально и ослабить, и переориентировать «ОПЗЖ» на национализм, моноэтническое украиноцентричное переустройство общества и хотя бы умеренную русофобию. За такую лояльность режим Зеленского одних в «ОПЗЖ» чмырит (как Виктора Медведчука), а других привечает, предварительно шантажируя (как группу Юрия Бойко-Сергея Левочкина-Дмитрия Фирташа), или вообще держит за городских сумасшедших, которым до поры до времени можно говорить все (Вадим Рабинович).

Если же верить «Соцмониторингу», то у режима есть и ближайший резерв на любой вкус: «Украинская стратегия Гройсмана» – за нее проголосовали бы 4,7% опрошенных, а также Радикальная партия Олега Ляшко и неонацистская партии «Свобода» -- по 2,8% респондентов, партия «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко – 2,4%. А вот нежелательные элементы держат на удалении: Партия Шария – 1,3% и «Народный фронт» Арсения Яценюка – 1,1%. 

Но это, как вы понимаете, уже не важно. Народ нередко вносил свои коррективы в ловко придуманные схемы. Есть надежда, что это случится и в этот раз. Иначе выборы в Украине и смена власти могут быть последними.


26 августа 2021 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама