Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Любовь к украинцам любовью, но доллары врозь. «Фейсбук» демонстрирует скупердяйство

Любовь к украинцам любовью, но доллары врозь. «Фейсбук» демонстрирует скупердяйство

Знаете, что опять выборочно и точечно породнило великие украинскую и мексиканскую нации? Не только то, что предками первой бы древние шумеры, а второй – не менее древние ацтеки, и вместе они и пополнили пантеон мировых богов кто Иисусом Христом и Буддой, возросшими в Галичине, а кто и чудаковатым Кецалькоатлем.

Выше сказанное – бесспорно. Но как стало известно сегодня, 19 октября 2021 года, украинцев и мексиканцев объединили не только всеобщая любовь остального человечества к ним и признание их заслуг, но и нищета. Тривиальная и даже где-то, не побоюсь этого слова, банальная, напрямую связанная с украинским и испанским языками. В американском городе Бетесд, штат Мэриленд, появился передвижной билборд, на котором модераторы «Facebook» недвусмысленно обратили внимание на свои низкие зарплаты, которые в некоторых городах ниже, чем даже местный прожиточный минимум. 

На билборде модераторы разместили фото гендиректора отвечающей за подбор модераторов компании «Accenture» Джули Свит и прямо написали: «Джули Свит, перестаньте эксплуатировать своих сотрудников. Заплатите. Исправьтесь. Почините ситуацию». И разъяснили местным журналистам, что билборд сначала будет находиться по месту жительства этой самой Джули, а если он не внемлет просьбе страдающих безденежьем, то перевезут штуковину в Вашингтон и уже там лупонут по скупердяям из «Фейсбука» и его партнеров по полной.

Как сообщает местное издание «The Verge», самые большие проблемы с зарплатами отмечены у модераторов, владеющих украинским и испанским языками — их работу оценили ниже всех. Более того, никому из них не выдается денежная надбавка и за двуязычие, и за то, что они вынуждены работать с материалами, в которых содержится насилие, сексуальный контент и язык вражды. Но вместо того, чтобы получить сполна за вредную работу и алкогольно-психологически расслабиться на кровно заработанные, компания устраивает «бесполезные тренинги».

И бог бы с ними, с мексиканцами – они если и водятся в Украине, то в крайне ограниченном количестве. Но самое большое удивление вызывает то, что подобная ситуация сложилась тогда, когда «Фейсбук» более чем нежно, пристально и даже положительно предвзято относится к украинцам, и стоящим на переднем край борьбы с Путиным, и массово наводнившем Америку в поисках заработка. Буквально в последние недели «Фейсбук» костьми лег, чтобы защитить честь и национальное достоинство украинцев.

То российский писатель и популяризатор космонавтики Виталий Егоров на всю Ивановскую публично пожалуется, что на «Фейсбуке» заблокировали его пост про идею «Роскосмоса» в честь празднования 800-летия Нижнего Новгорода расписать ракету «Союз» под хохлому. «В 90-е и начале 2000-х на ракеты рекламу курева и пиццы вешали, от безысходности и голода. А тут народные промыслы поддерживают, хорошо же», — написал он. Однако соцсеть идею не оценила и скрыла его публикацию, добавив к посту пометку «ненависть». Потому что страшно возмутилась словом «хохлома», по мнению модераторов-патриотов, намекающим на обидное прозвище, коим «кляти москали» (проклятые русские) в своем зашкаливающем имперском высокомерии снисходительно по заданию Кремля нарекают украинцев. И при этом страшно разжигают межнациональную рознь и ненависть.

То бывший игрок сборной России по футболу, а ныне тренер волгоградского «Ротора» Дмитрий Хохлов расскажет, что подал иск против «Фейсбука» за то, что тот периодически банит его русскоязычные посты и создает помехи в полноценном использовании как данной соцсети, так и «Инстаграма» по все той же причине – фамилия Хохлов отдает ненавистью и намекает на все то же пренебрежительное наименование украинцев. «Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать «Facebook» и «Instagram». Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это заметили в конце этой весны», — рассказал удивленный такой политкорректностью тренер. И подал в суд, потому что, по его мнению, его родная фамилия ничего такого запретного не подразумевает.

Но факт остается фактом: администрация и модераторы «Фейсбука» активно блокируют аккаунты русскоязычных пользователей, которые после 2015 года (через год после госпереворота в Украине) используют в полемике слово «хохол». «Фейсбук», аж заходясь от модной любви к Украине, считает, что слово «хохол» сопоставимо с неполиткорректным словом «ниггер».

Такая вот, значит, показательная любовь к самой древней европейской нации, и вдруг – бац, как в России говорится, денег нет, но вы держитесь.  Причем обжали вместе с ни в чем не повинными мексиканцами, тоже попавшими под финансово-ограничительный скупердяйский замес.

Но, похоже, работники фирмы «Accenture», отвечающей, напоминаю, за подбор модераторов для «Фейсбука» и постоянно игнорирующей просьбы модераторов о повышении зарплаты, не на тех напали. Украинцы знают, как бороться за свое кровное, и могут за него же даже воробья в поле загонять, жалобами завалить и даже плечом к плечу с мексиканцами мини-майдан сварганить. Если надо, конечно. 

Однако, с другой стороны, есть очень большое подозрение, что все эти протесты могут закончиться пшиком. Потому что в разряд обиженных они – украинцы и мексиканцы – в США попали ой как не случайно. Во-первых, так реально и бывает с гражданами стран, которые реально не могут защитить своих граждан. Более того, страшно рады, когда эти граждане разъезжаются по миру в поисках заработка и не доставляют хлопот своим «родным» властям. Украина и Мексика в этом плане – близнецы-братья. Причем, по несчастью.

Во-вторых, никто в мире не уважает граждан тех стран, которые сами себя не очень уважают. И именно по указанной выше первой причине. Нет, не словах -- стопудовые уважуха и респект нации по любому поводу, но когда дело доходит до денег, то от попрошаек «устают». И не замечают. Любовь любовью, но, как говорят в Одессе, ее, любовь, выдумали для того, чтобы деньги не платить. Оказывается, не только женщинам…


20 октября 2021 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама