Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

На Украине запретили Зеленского

На Украине запретили Зеленского

Несмотря на все заигрывания президента–комика с националистами, ему не удалось избежать запрета: фильм с его участием не может показываться на территории Украины. Речь идет о комедийной картине «Ржевский против Наполеона», ей отказано в выдаче такого разрешающего документа, как прокатное удостоверение. 

Очередная новость сегодня представлена Госкино Украины. Эта структура решила, что фильм «Ржевский против Наполеона» вреден для украинского зрителя. Главную роль Наполеона в этой картине сыграл теперешний президент Украины Владимир Зеленский. Но, чтобы не портить и так плохие отношения с гарантом Конституции, причину запрета объяснили иначе. Оказывается, вся соль в том, что в фильме снимался российский актер Юрий Гальцев. А он уже более 6 лет является лицом, угрожающим «национальной безопасности» страны.

Фильм снят и вышел на экраны еще в 2011 году. В те времена Зеленский активно сотрудничал с Россией и заработал на этом немалую сумму денег. Но, уже с 2015 картина «Ржевский против Наполеона» показалась украинской власти не той, которую можно показывать древним шумерам. Поэтому и не выдавали ей разрешения уже на протяжении 6 лет. И хотя президент-комик стал одним из главных героев фильма (помимо этого он выступил и продюсером), ему не удалось изменить решения: в роли Наполеона зрители Зеленского не увидят. 


12 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама