Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зеленский дорос до переговоров по Донбассу

Зеленский дорос до переговоров по Донбассу

Ситуация на Украине все больше выходит из-под контроля. На фоне событий в Казахстане власти «нэзалэжной» понимают, что их время подходит к концу. На этом фоне они соглашаются на такие шаги, которые на протяжении последних почти 8 лет были немыслимыми. Владимир Зеленский заявил, что настало время предметно договариваться о деэскалации в Донбассе. 

Украина готова предметно договариваться по вопросу урегулирования конфликта в Донбассе во время нового саммита в нормандском формате. При этом Россия также должна приложить усилия для возобновления результативной работы в Нормандском формате. Такое заявление было сделано после переговоров советников лидеров Франции и Германии с руководителем офиса Зеленского Андреем Ермаком. Последний также отметил необходимость обеспечения соблюдения режима полного прекращения огня в Донбассе.

«Пришло время предметно договариваться о прекращении конфликта, и мы готовы к необходимым решениям в ходе нового саммита лидеров четырех стран», — цитируется в сообщении заявление Зеленского. Ермак добавил, что Киев остается привержен политико-дипломатическому пути урегулирования ситуации вокруг конфликта в Донбассе и конфликта с Россией. Зеленский договорился с советниками лидеров Франции и ФРГ о продолжении контактов в рамках «нормандского формата».


11 января 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама