Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Кровавая Буча. Кто продавил продолжение войны в Украине накачкой ее оружием?

Кровавая Буча. Кто продавил продолжение войны в Украине накачкой ее оружием?

Это было так ужасно, лживо, подло и цинично, что мало кто вспомнил, что слова «буча» словари толкуют, как «скандал», «суматоха», «шумный переполох». Именно это все поднять и получилось у организаторов акции в городке с таким названием под Киевом. 

И именно о таких провокациях «фюрер немецкого народа» Адольф Гитлер, идейный вдохновитель и политический предтеча нынешнего киевского неонацистского режима еще в своей «Майн Кампф» (Моя борьба) написал: «Эти господа исходили из того правильного расчета, что чем чудовищнее солжешь, тем скорей тебе поверят. Рядовые люди скорее верят большой лжи, нежели маленькой». А его одиозный министр информации Йозеф Геббельс только дополнил: «Если вы произнесете достаточно большую ложь и будете ее повторять, то люди в итоге в нее поверят».

Ложь была ужасной, с окровавленными трупами на обочинах поселковой дороги. И в нее -- в «бучанскую резню» от 3 апреля 2022 года -- поверили те, на кого она и была рассчитана. Мировая русофобия, до этого насаждаемая политически, на уровне властей стран, борющихся с Россией, и плохо, медленно приживаемая на бытовом уровне, получила удивительный толчок и пошла вниз, на уровень межчеловеческих отношений, в быт. А застрельщиками этого дела выступили политики. Как украинские, так и европейские. Например, советник главы Офиса президента Михаил Подоляк начал с призывов к политикам Европы «приехать и посмотреть», что сделано в Буче, а мэр Днепра Борис Филатов именно ненавистью к русским обосновал призыв убивать их везде, где они только встретятся. И потом понеслось – Шарль Мишель, Лиз Трасс, Анналена Бербок как бы соревновались, кто сильнее лягнет Москву и русских. Победили поляки: министр спорта и туризма Польши Камиль Бортничук (почти что «легендарная» украинские Элеонора Кизяк или Арчибальд Лопуцько) предложил исключить Россию из МОК и всех спортивных объединений, а вице-премьер и министр культуры и национального наследия Петр Глиньский подвел итог: «В данный момент не время на российский балет, не хороший сезон для Чехова или даже Пушкина. Я уже не говорю про Ансамбль Александрова. Из общественного пространства культура российская должна исчезнуть. Мы ценим достижения этой культуры в музыке или литературе. Они на высшем уровне, но мы имеем дело со страной, которая сошла с ума».

Другими словами, сдерживание России (до этого – СССР), традиционное для западной политики с послевоенных времен, откровенно перешло сначала в отрицание, в дискредитацию и выпиливание ее из общемирового контекста, а теперь и в полное и тотальное расчеловечивание русских. Это, похоже, главная «гуманитарная» цель коллективного Запада на данном этапе. Наряду с политическим выталкиванием: страны начали высылать российских дипломатов, Латвия и Литва отозвали послов из Москвы, а США пытаются инициировать исключение России из Совета по правам человека ООН.

Короче, кроме расчеловечивания России и русских, в бучанской провокации Западу удалось достичь практически всех поставленных целей:

- сорвать украинско-российские переговоры в Стамбуле? Это пожалуйста: о чем можно говорить предметно, если Украина всегда может отказаться от достигнутых договоренностей, апеллируя к «новым фактам» трагедии в Буче, которые якобы «вскрылись». Переговоры могут окончательно выродиться в контакты и консультации для решения утилитарных прикладных проблем типа обмена пленными и открытия гуманитарных коридоров;

- сбить антивоенную волну, которая начала в Европе из-за откровенной русофобской пропаганды, вызванной военными действиями в Украине? Запросто: кто теперь сможет выступать в поддержку России после тех кадров и «русских зверствах» в «Сребренице XXI века». Во всяком случае, на какое-то время антивоенная кампания утихнет;

- перебить повестку дня, связанную с обвинениями украинских неонацистов, пытавших российских военнопленных? Получилось строго по-геббельсовски: одну ложь перебили другой, более сильной и более изощренной и по сути, и по форме. Кто о военнопленных теперь будет вспоминать предметно, если Буча полна трупов;

- закрепить разгоняемую украинской власть волну о «победе под Киевом», за которую выдают отход российских войск для выполнения других задач в Донбассе? Тоже получилось: «бучанская резня» уже самим президентом Украины Владимиром Зеленским подается, как закрепление этой «победы». И подтверждение правильности и обоснованности украинского сопротивления России: дескать, мы не зря сопротивляемся и не зря наступаем, смотрите, от кого и от чего мы вас освобождаем.

Но самое главное – в другом. «Бучанская резня» сняла с повестки для вопрос возможного замирения сторон. Как со стороны Украины, которая могла принять российские предложения и капитулировать, так и со стороны России, которая получила бы свое и снизила градус военной активности в Украине. 

Теперь это практически невозможно. Коллективный Запад гонит Украину на войну, которая нужна ему, а не ей. Но Киев не может противиться, ибо это помощь деньгами и оружием, это обогащение на войне, гарантии личной безопасности после практически неизбежного поражения в ней.

Градус милитаризации вокруг Украины нарастает. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес недавно уже радостно констатировал, что совсем недавно было всего 28 стран, готовых передавать Украине вооружение, а теперь их стало 35. 

Американские конгрессмены Энди Ким, Джейсон Кроу и Питер Мейер и другие потребовали от президента США Джо Байдена предоставить украинской стороне ракеты «земля-воздух», истребители, противокорабельные ракеты, ПЗРК Stinger и ПТРК Javelin и беспилотники с большой дальностью действия, барражирующие боеприпасы Switchblade, малые БПЛА RQ-20 «Puma», системы связи, втом числе испутниковой, системы защиты отбеспилотников, бронетехнику, приборы ночного видения, медтехнику иснаряжение, боеприпасы.

Строго по списку пожеланий, представленному Украиной. Зеленский, как известно, еще 16 марте сего года попросил США увеличить военную помощь, а 30 марта Украина официально обратилась к США с такой просьбой -- передать на вооружение противотанковые ракеты, артиллерийские системы, зенитно-ракетные комплексы, а также боевые самолеты, в том числе Су-25 российского производства.

Байден живо откликнулся на эти просьбы. Он опять назвал российского коллегу Владимира Путина «военным преступником» и «мясником», который, мол, подтвердил это «бучанской резней». И пообещал Украине всяческую помощь, чтобы только она вела войну. А еще в средине марта он сказал: «…Моя администрация распорядилась передать еще 200 млн. долл. на поддержку бесперебойной поставки на Украину вооружения и амуниции для оборонных нужд. И вновь я использую свои президентские полномочия для выделения еще 800 млн. долл. на дополнительные оборонные системы для продолжения оказания помощи Украине. …Объем новой помощи США в сфере безопасности достигнет 1 млрд. долл.». Это 7 тыс. единиц стрелкового оружия и гранат, 9 тыс. ПТРК, 800 систем ПВО, 20 млн боеприпасов, американские беспилотники.

Зачастую во всех этих реляциях о поставках речь идет об одной и той же технике и оружии, но его количество поражает. Но Украину должны настораживать два факта. Во-первых, то, что все, особенно страны Европы, уже сейчас скребут по сусекам, чтобы собрать и таки передать Киеву старое советское и российское вооружение. Потому что европейцы справедливо подозревают: если передадут новое, украинцы могут не успеть им воспользоваться. И потому что английского не знают, и потому что Россия и ополченцы ЛДНР отберут, ибо не собираются сворачивать специальную военную операцию (СВО). Несмотря на празднование Киевом своей победы в ней. 

Во-вторых, -- и это главное! – Зеленский не хочет понимать, что приглашение западного оружия в страну и готовность Запада его поставить вызовет ответную реакцию России. Она будет делать все, чтобы уничтожить логистическую и транспортную инфраструктуру для поставок. А значит, уничтожит всю железную дорогу, потопит все корабли, идущие в Одессу, и разбомбит все колонны, двигающиеся по дорогам. Вместе с дорогами, разумеется. Потому что это война. 

Но война, повторяю, будет продолжаться, ибо это заказ Запада, не выполнить который Киев не может. И потому прав, наверное, замминистра информации ДНР Даниил Бессонов, который в эфире российского ТВ сказал: «Для нас полумера или полупобеда – это поражение. Нам нужно победить однозначно и полностью». То есть понимание того, что с нынешним киевским режимом каши не сваришь и мира не добьешься, ширится и крепнет. Повсюду.


5 апреля 2022 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама