Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Визит без рукопожатий подтвердил: Россия должна только победить

Визит без рукопожатий подтвердил: Россия должна только победить

Канцлер Австрии Карл Нехаммер, который побывал в Москве 11 апреля 2022 года, не только стал первым западным политиком, который нанес визит после начала специальной военной операции (СВО) России в Украине. Он стал еще и первым западным гонцом, которые предложил России свой вариант выхода из СВО.

Разумеется, с выгодой для Запада и с позором и ущербом для России. В этом, собственно, и состоит голубая мечта коллективного Запада, ради которой он готов уничтожить сотни тысяч, если не миллионы  украинцев. «Самым важным моим посланием Путину было то, что эта война должна наконец закончиться, потому что в войне есть только проигравшие с обеих сторон», — вроде бы сказал Нехаммер австрийским журналистам о целях своей поездки в Москву.

И в этом визите действительно может быть все. Например, мнение оптимистов, которые уверены: Нехаммер, канцлер нейтральной Австрии, чувствует, что ЕС скоро начнет загибаться без российских энергоносителей, а посему первым начинает столбить за своей страной роль будущего главного энергетического хаба, который на определенных новых условиях будет покупать энергоносители у России и распределять их по Европе. Может быть, вместе с Австрией, чтобы значит, появился такой энергетический прообраз восстановленной Австро-Венгерской империи. «Несмотря на все разногласия, для меня нет альтернативы поиску прямого диалога с Россией», — вроде бы сказал Нехаммер, подводя итоги визита. Но, согласитесь, означать эти слова могут все что угодно.

Есть и крайние пессимисты, которые убеждают всех, что Нехаммер привез президенту России Владимиру Путину резкий и однозначный ультиматум коллективного Запада: дескать, сдавайтесь, иначе будет давить и додавим войной и санкциями до конца.

Но не исключено, что канцлер Австрии просто от имени Запада предложил Путину закончить СВО и вернуться к статус-кво по состоянию на 24 февраля сего года. Но предложение было отвергнуто Путиным как невыгодное России, ослабляющее ее позиции как на международной арене, так и внутри самого российского общества.

Именно этом, как мне кажется, во-первых, вызвана и информация о том, что сам встреча канцлера с Путиным была «очень жесткой и прямой» и не являлась дружеским визитом, а значит, ни рукопожатий, ни совместных фотографий не было. Нехаммер, по его словам газете «Kronen Zeitung», хотел сделать все возможное, чтобы добиться прекращения боевых действий или по крайней мере прогресса по гуманитарным вопросам для мирных жителей Украины, для чего призывал открыть гуманитарные коридоры для эвакуации раненых и других уязвимых групп, в частности, из Мариуполя и других осажденных городов, и для доставки туда воды и продуктов. При этом австрийский канцлер, ясное дело, дал понять, что санкции против России будут ужесточаться, а сама она должна покаяться за «содеянное в Буче» и наказать «виновных в смерти гражданского населения». То есть традиционный «суповой набор» содержания всех будущих визитов в Россию был задан. 

Во-вторых, перед поездкой в Москву Нехаммер традиционно уже завернул в Киев к президенту Украины Владимиру Зеленскому. И это тоже может быть всем, чем угодно: от простого визита вежливости, подтверждающего Украину, что «весь мир с нами» и «ничего об Украине без нее», до согласования условий компромисса, на который Украина могла бы пойти для прекращения СВО. Например, признание независимости ЛДНР и Крыма – российским. При этом канцлер Австрии предела президенту России предложение президента Украины встретиться. 

И, наконец, в-третьих, визит Нехаммера явно приветствовали в Вашингтоне. По сути. То есть для прекращения войны и позора России.  Официальный представитель Белого дома Джен Псаки, как всегда, заявила, что Вашингтон поддерживает дипломатические усилия по урегулированию ситуации вокруг Украины. «Мы поддерживаем все усилия в контексте дипломатии. Всех, кто говорит или встречается, как бы они ни были вовлечены, с президентом Путиным, а также и Украиной», — сказала Джен. 

И, собственно, все. В Кремле о встрече Путина и Нехаммера сказали лишь, что она «была непродолжительной по меркам последнего времени», хотя и длилась 75 минут. И все. Но так только кажется, потому что Путин скорее всего, как бы это сказать помягче, послал Нехаммера вместе со всеми его предложениями -- ультиматумами или компромиссами. Куда? А назад, в Европу – подумать над собственным поведением и таким же собственным будущим. Точнее -- над тем, что будет с Европой и без российских энергоносителей, и в качестве ударной силы США, который толкают Европу на более тесное и активное участие в конфликте в Украине.

Ведь в последнее время ЕС, как известно, устами своего главного по внешней политике Жозепа Борреля высказался за войну в Украине. И за более активную помощь Украине со стороны ЕС – оружием и деньгами на него. А это означает, что чем больше Европа втянется в конфликт, тем больше она огребет в случае победы России. И все вместе в НАТО и ЕС, и по отдельности. Особенно если, например, в Мариуполе на заводе «Азовсталь» погибнут высокопоставленные инструкторы и советники из разных стран Европы, которые, не исключено, там есть вместе с укро-неонацистами в окружении. По одной из версий, тот же Нехаммер приезжал к Путину еще и договориться о свободе и жизни для этих «гусинос», по тупости заблудших в смертельных для них подземельях «Азовстали».

Путин прекрасно понимает, что Россия в этой СВО НЕ МОЖЕТ НЕ ПОБЕДИТЬ (выделено мною – Авт.). Даже если предположить сегодня кажущееся немыслимым – подписание мира с Украиной, то Россию устроит только мир в виде акта о безоговорочной капитуляции и выполнении Киевом все требований Москвы (они же – задачи СВО). Не зря же недавно советник главы Офиса президента Украины (ОПУ) Михаил Подоляк признался, что Россия на переговорах в Белоруссии, а потом и в Турции не снимает ни одного из своих требований. «Я бы несказал, что Россия отчего-то отказывается», -- заявил Подоляк в эфире телеканала «Украина 24». 

В случае уступок Украине Россия будет действовать себе в ущерб и однозначно теряет:

- геополитически: как сказал в интервью «Украине.ру» Рональд Ласецки, польский политолог, отнюдь не пылающий любовью к России, «эта военная компрометация перечеркнет сверхдержавные амбиции России какминимум нагоды. Геополитически это катастрофа, потому что, незахватив Киев ине свергнув киевскую власть, Россия вынуждена отказаться отсвоих планов поподчинению Украины. Перспектива белорусского наступления наВолыни иПолесье, которое могло бы отрезать Украину отпоставок западного оружия, также однозначно отпадает. В этой ситуации Запад, включая Польшу, будет все смелее исмелее. Поляки могут ненавидеть сильную Россию, ноуважать ее будут. Но они еще больше будут ненавидеть слабую Россию иеще больше будут презирать ее— точно так же, каки все остальные враги России». Точнее и объективнее не скажешь, хотя и можно попробовать на досуге;

- политически: будет поставлен под сомнение весь политический курс нынешней власти в России, направленный на «вставание с колен» -- возвращение ей роли ведущей страны мира, лидера в этой части планеты, одного из центров многополярного мира;

- военно-политически: если Украина сохранится под влиянием НАТО, что свершится самое страшное для России, так как у нее под боком появится освоенная НАТО территория, на которой появятся ракеты с минимальным временем подлета к российским городам, к Москве в первую очередь;

- экономически: с России, которая из-за СВО в Украине подверглась новому санкционному давлению, никогда не снимут никакие санкции, если она даст слабину и у Запада появится иллюзорная надежда до конца додавить «бензоколонку с ядерными ракетами». Это однозначно, к гадалке не ходи. Это подтвердил и Нехаммер во время своего короткого визита;

- нравственно-психологически: -- и это, пожалуй, самое главное! -- поражение в противостоянии с Украиной однозначно крайне негативно к скажется на внутрироссийской жизни. Потому что исчезнет самое ценной, что есть сегодня у Путина и его команды – огромнейшее доверие народа. По многим соцданным, уровень доверия к президенту и проводимому им курсу превысил отметку в 82%, что говорит о громадной кредите доверия от народа на проведение политики России. В том ч силе, и в Украине, откуда появились непосредственные угрозы России. 

А тем временем Зеленский собирается и дальше воевать. Более того, он свои поражения уже переложил на европейских лидеров, которые не дали Украине все, что ей нужно для войны с Россией. По его словам, «уверенности, что мы получим все, что нам нужно», у него нет. Он даже не задумывается над тем, а почему это Европа должна что-то давать Украине в ущерб себе и своим интересам. «От скорости того, как нам будут помогать, и прежде всего, кстати, Соединенные Штаты Америки, от той скорости, как они смогут нам передать оружие, честно скажу вам, зависит, выстоим мы или нет», — сказал Зеленский. 

А это и говорит о главное: такой чел с его режимом нуждаются в санации и пригляде. Политико-медикаментозных, как минимум. А санитары имеются – они уже в Украине…


12 апреля 2022 г. Москва. Владимир Скачко





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама