Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

За мир до последней капли крови украинцев. Киев отказывается от переговоров с Москвой

За мир до последней капли крови украинцев. Киев отказывается от переговоров с Москвой

Режим президента Украины Владимира Зеленского все больше и больше погружается в когнитивный диссонанс, потому что буквально изнывает от противоречивых и противоречащих желаний и устремлений. Это, как минимум, не оставляет стране никакого будущего, потому что ее буквально разрывает на части такая государственная биполярочка.


Перво-наперво это, конечно же, касается разговоров о мире и мирных переговорах с Россией. Об условиях прекращения российской спецвоенной операции (СВО), ведущейся в Украине с 24 февраля сего года, уже более 80 дней. Тон тут задал сам Зеленский, который начал определять, что он будет считать победой Украины в этом конфликте. В марте он сказал: «Победа для нас — чтобы Украина осталась, украинцы остались, люди чтобы были живы, чтобы нация эта никуда не делась... Поэтому от разговора и от диалога, конечно, зависит победа в этой войне. А победа, как я вам сказал, — это сохранить нашу нацию. Чтобы эмоционально мы себя сохранили, чтобы мы остались самостоятельными и с нашими ценностями, которые мы сегодня отстаиваем». Более того, он даже конкретизировал: «Наша победа в том, чтобы спасти как можно больше жизней. Если не так, то тогда вообще не будет никакого смысла. Да, наша земля – это, конечно, важно. Но в конечном итоге это просто территория. Вот из этого надо исходить».


Но уже в апреле-мае его подправили и внешние кураторы, и внутренние неонацисты, которые четко заявили: ни пяди украинской земли врагу, а война – до победного конца. И Зеленский заявил, что победа Украины наступит, когда российские войска вернутся в свои границы по состоянию на начало 24 февраля. То есть полностью покинут украинскую землю. «Война закончится для украинского народа только тогда, когда мы вернем свое. Это правда. Я откровенно говорю: нам не нужно лишнего… Мы хотим вернуть мир в наше государство, на нашу землю. Россия поочередно забирала, оккупировала все наши права: право на нашу землю, право выбора, право выбора, наконец мы дошли до права жить», — заявил он.


А потом на виртуальной встрече с лидерами «Группы семи» (G7) президент Украины 8 мая заявил, что Киев хочет «гарантировать полный вывод вооруженных сил и вооружения со всей территории Украины и гарантировать стране возможность защищать себя в будущем». И подтвердил, что переговорная позиция Киев, несмотря на ряд неуспехов украинских военных, большие потери и в живой силе, и в технике, освобождение уже ряда городов страны от нацистского режима, состоит в том, что Россия якобы просто должна отвести войска Также Киев не хочет мириться со статусом Крыма как российского региона, а ЛДНР – как независимых стран.


Отсюда и отношение к мирным переговорам. Сначала Украина их приветствовала. Хотя бы на словах. «Мы понимаем, что восстановить территориальную целостность на временно оккупированном полуострове Крым будет сложно. И все же я считаю, что мы можем потом, показав свою мощность, перейти на дипломатический путь. Потому что любая война заканчивается дипломатией, и я считаю, что нам нужно выдержать. В любом случае, это закончится тем или иным форматом переговоров», – говорил Зеленский в интервью «Wall Street Journal» еще в начале мая. Однако теперь позиция изменилась: Украина хочет, чтобы переговоры закончились только полным признанием украинской точки зрения, и Россия ушла из страны. И последним на эту тему высказался советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк: «Мы не можем себе позволить какой-либо «Минск» — «Минск-1», «Минск-2», «Минск-3», а сейчас «Минск-4». Поэтому мы должны деоккупировать все наши территории».


Вот и сравните с целями, которые в СВО и на мирных переговорах ставит Россия, и сами сделайте выбор, возможно ли при таком раскладе успешное завершение мирных, как говорят в Украине, «пэрэмовын» (переговоров). Россию лучше всего устраивает   мирный договор в виде акта о безоговорочной капитуляции неонацистского режима Зеленского, а также демилитаризация, денацификация, нейтральный статус и признание Крыма российским, а ЛДНР – независимыми. 


Во-вторых, киевский режим по-прежнему бредит двумя грезами – своим контрнаступлением и развалом России, который наступит под ударами украинских войск. Для этих целей Киев просит Запад, чтобы тот повлияла на Россию в вопросе вывода ее войск из Украины. Но параллельно просит у Запада денег и оружия, чтобы победит Россию на поле сражения, для чего и: а) копит тяжелые вооружения и готовит контрнаступление; б) хочет увеличить собственную армию до 1 млн. человек.


Министр обороны Украины Алексей Резников поставил четкую задачу своим мобилизовщикам: «Развертывание государственного механизма — это много формальностей даже в условиях войны. И не только в воюющей Украине. Мы ориентируемся на потребность обеспечить один миллион человек, которые будут бороться с врагом». 


Посол ЛНР в России Родион Мирошник очень четко увязал эту запредельно смелую воинственности киевского режима с очень щедрой помощью Запада. «В сделку под названием «война на Украине» вкладывались с нескольких сторон: США&UK и Ко дают вооружение, боекомплект и денег на выживание, а Украина вкладывается «живым товаром» — поставит пушечное мясо. США и союзники подняли ставки в сделке, Киеву нужно поднимать свою часть — один миллион солдат!», -- сказал он.


И все верно, но США приняли закон о ленд-лизе для Украины и выделении ей помощи в размере почти 40 млрд. долл., Евросоюз решил довести свою помощь до 2 млрд. долл., а саммит стран «Большой семерки» решил выделить 30 млрд. евро. Цинизм европейцев при этом зашкаливает: ЕС постановил выделить средства из Европейского фонда мира.


Но режим в Киве свою решимость подтверждает решительными же действиями: для доведения армии до 2 млн. чел. он бросает в бой территориальную оборону -- это резервное подразделение ВСУ, созданное согласно закону «Об основах национального сопротивления», который президент Украины   подписал 29 июля, чтобы он вступил в силу 1 января 2022 года. 


То есть как раз к готовящемся наступлению на ЛДНР, которое и упредила российская СВО. Но по-любому тероборону создали, чтобы, по задумке, привлечь широкие массы граждан к обеспечению военной безопасности страны. У себя на местах. И она не готова к боям в режиме регулярной армии. Она отвечает за организацию, подготовку и выполнение задач по противодействию военным угрозам и оказанию помощи в защите населения, территорий, окружающей природной среды и имущества от чрезвычайных ситуаций в своих регионах. А ее бросают в бой. 


Это вызвало уже протесты подразделений теробороны, но Зеленский гнет свою линию: сменил командующего Сил территориальной обороны ВСУ – убрал «старого» Юрия Галушкина и назначил «молодого» -- генерал-майора Игоря Танцюру. Последнее его место службы – с 2021 года командующий группировкой ВСУ «Юг». То оттуда, где идет сегодня самые ожесточенные бои и где новый командир теробороны должен знать, где ею закрывать дыры в обороне, не считаясь с пушечным мясом.


Следовательно, война продолжится. И депопуляция Украины живодерским военным способом – тоже.


И наконец, в-третьих, биполярочка киевского режима проявляется и в том, что он, по ходу, уже не верит, что может не то, что победить, но даже вернуть уже занятые россиянами и ополченцами ЛДНР территории.  И потому ВСУ и неонацистские батальоны в их составе ведут с потерянными городами и селами по принципу «так не доставайся же ты никому». Он обстреливают не только города и села ДНР и ЛНР (что было бы хотя бы изуверски логично – там «враги-сепаратисты» и их приспешники), но и районы, куда зашли россияне и ополченцы. Они расстреливают гуманитарные конвои, везущие продовольствие и медикаменты украинцам в освобожденные населенные пункты, убивают тех, кто активничает в сотрудничестве с «оккупантами», и обещают наказать подобным образом всех «предателей». А, к примеру, под Авдеевкой укро-неонацисты, отступая под натиском ополченцев и россиян, взорвали дамбу на Карловском водохранилище. Чтобы создать гуманитарную катастрофу недалеко от Донецка, потому что ближайшие населенные пункты могут лишиться питьевой воды. То же они угрожают сделать и других регионах. Грозятся так же применением химического, бактериологического и даже «грязного» ядерного оружия. Под видом как бы провокаций «оккупантов». Наказание, месть и запугивание – вот три «кита», на которых Украина хочет удержать лояльнсть населения на занятых территориях в результате СВО.


И такое поведение ВСУ и киевского режима стало логическим продолжением тактики «городской герильи», слизанной у ближневосточных боевиков-террористов, которые первыми начали массово использовать мирных граждан, как живой щит. 


Сейчас этот «щит» уже трещит и расколот решительными действиями россиян и ополченцев не только на полях боев, но и после них. Они делом доказывают, что несут освобождение, спасение и защиту от кровожадного режима. А главное – несут мир, который так и не смог принести Зеленский…


16 мая 2022 г. Москва. Владимир Скачко




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама