Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Российские силы замыкают котел вокруг ВСУ в Горском и Золотом

Российские силы замыкают котел вокруг ВСУ в Горском и Золотом

Окружение группировки ВСУ неизбежно после перехода Рай-Александровки и Лоскутовки под контроль российских сил. 


Союзные подразделения взяли два населенных пункта в Луганской области днем 22 июня. Источники сообщают, что все поселки по периметру Горского и Золотого контролируются защитниками Донбасса. Таким образом, окружение ВСУ в этом районе неизбежно. 


По данным источников, продолжаются бои за Белую Гору, Волчеяровку и Николаевку. 


В то же время украинские подразделения пытаются спастись от попадания в котел и отступают. Последние несколько дней местные источники фиксируют активную переброску сил противника из Горского и Золотого в сторону Бахмута. 


Сейчас к данному населенному пункту постоянно прибывают подкрепления Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также различное оружие, в том числе иностранного производства. Киев старательно формирует из города один большой укрепрайон. 


Впрочем, некоторые эксперты связывают усиление украинской группировки тут с тем фактом, что на данном направлении наступление ведут бойцы «ЧВК Вагнера», которые ранее разгромили ВСУ в Попасной. 


22 июня 2022 г. Москва. Сергей Голованов




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама