Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Призвание новых варяг: Украина -- по частям

Призвание новых варяг: Украина -- по частям

День 5 июня 2022 года может войны в историю Украины реально под знаком гетмана Ивана Мазепы и мазепинщины, явления смысл, которого – в предательстве интересов страны и ее народа ради собственного блага. Накануне Киев посетила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон в вышиванке.

Она привезла из Стокгольма занятное письмишко -- шведского короля Карла XII шведскому же послу в Османской империи с наставлением признать независимость Запорожской Сечи. Потому что казаки-де на Сечи – бубочки прошведские, проевропейские и такие демократичные и независимые, что аж страшно. Сей документ 1711 года хранится в Государственном архиве Швеции и оттуда на Родину периодически посылает свет независимости. Точно так же, как в прошлом году прислала все так называемая «Конституция Пилипа Орлика», а на самоv деле – «Договоры и постановления прав и вольностей войсковых», которые похожи на Основной Закон, как свинья на коня.

Но Зеленскому важны символы. И радости его в связи с письмом не было предела, он тискал бумажку, переворачивал ее с одной стороны на другую и едва ли на зуб не попробовал – она ему показалась страшно актуальной. В ситуации, когда его Украина терпит сокрушительное поражение на фронтах спецвоенной операции (СВО) и в конце концов может вообще лишиться своей независимости.

Но даже не этот артефакт (по версии мэра Киева Виталия Кличко, «артефаК») стал главным в бурной и занимательной жизни неонацистов, так документально привеченных шведами. В это же время вводя в ступор похожестью названий, почти непреодолимой для президента США Джо Байдена, в Швейцарии, в городке Лугано проходила конференция по послевоенному восстановлению Украины. Так сказать, «план Маршалла» в случае ее сокрушительной победы над «Мордором» Владимира Путина.

Именно в этот день, 5 июня 2022 года, и стало окончательно понятно, чего стоят все эти разговоры, бравурные кружения, радостные камлания и дипломатически-исторические экивоки вокруг украинской независимости, провозглашенной, надо понимать, высшей ценностью государства гордых укров и древних шумеров, резко ставших украинцами. Причем не только в Галичине, но и далеко на восток, аж до границ Ростовской, Курской, Белгородской и прочих областей России. «От Сяну до Дону», можно даже сказать.

Так вот в этот день стало понятно, что как во времена Мазепы, так и сейчас его духовным последователям глубоко накласть из-под хвоста на эту самую украинскую независимость. Она – лишь ширма и фактор в политических игрищах, и ее легко жертвовать при различных обменах, разменах и новых раскладах. Но дело даже не в том, что Мазепа, предав Петра I, хотел обменять независимость страны на титул князя и персональный майорат в Витебской и Полоцком воеводствах, а вся Украина должна была перейти под протекторат либо Польши, либо Швеции, так и нынешние «гетманы» продинамили независимость. Тулиться под сильного, жертвуя независимостью, -- это, оказывается традиция. Жирую.., пардон, присутствующий в Лугано и представляющий там Украину премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, ничтоже сумняшеся, предложил присутствующим европейцам прийти в Украину и раздерибанить ее на зоны влияния. И восстанавливать, восстанавливать, восстанавливать ее до самозабвения. Почти как в 862 году случилось в будущей Киевской Руси, когда согласно «Повести временных лет», «в год 6370 (862-й по современному летоисчислению) … Пошли за море к варягам, к руси. Те варяги назывались русью, как другие называются шведы, а иные — норманны и англы, а еще иные готы — вот так и эти. Сказали руси чудь, славяне, кривичи и весь: «Земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. Приходите княжить и владеть нами».  

Короче, на конференции в Лугано премьер-министр Шмыгаль представил карту восстановления украинских регионов. По его плану Германия будет восстанавливать Черниговскую область; Канада – Сумскую; США и Турция – Харьковскую; Чехия, Финляндия и Швеция – Луганскую; Бельгия – Николаевскую; Швеция и Нидерланды – Херсонскую; Швейцария и Франция – Одесскую; Норвегия – Кировоградскую; Австрия – Запорожскую; Польша и Италия – Донецкую. Даже Ровенскую область зачем-то предложили Ирландии.


Как все это будет? А очень просто: народный депутат Украины Александр Дубинский уже сравнил «план Шмыгаля с «вэлыкым будивныцтвом» (большим строительством), с помощью которого люди из окружения Зеленского успешно дерибанили госбюджет и даже средства, выделенные на борьбу с ководом-19, до СВО. Точно такой же дерибан, только в будущем, видит Дубинский в «плане Шмыгаля» и объясняет это характером и направленностью распределением средств, которые просит Украина, по отраслям:   

— восстановление жилья и инфраструктуры регионов — 150-250 млрд. долл.;
 — энергонезависимость и «зеленый» курс — 130 млрд. долл.;
 — конкурентный доступ к капиталам — 75 млрд. долл.;
 — обеспечение макрофинансовой стабильности — 60-80 млрд. долл.;
 — укрепление безопасности и обороны — 50 млрд. долл.;
 — развитие культуры и спорта — 20 млрд. долл.;
 — чистая и защищенная среда — 20 млрд. долл.;
 — улучшение бизнес-среды — 5 млрд. долл.;
 — развитие системы образования — 5 млрд. долл.;
 — модернизация системы здравоохранения — 5 млрд. долл.;
 — перезапуск САП, НАБУ, корпоратизация госпредприятий — 0,1 млрд. долл.;
 — цифровизация государства — 0,1 млрд. долл.

При этом Дубинский задается главным вопросом: «Восстановление жилья, безусловно, важно. Но, я прошу прощения, а где в этом «плане» хоть что-то про экономику? Где восстановления отраслей машиностроения, легкой и тяжелой промышленности? Где восстановление уничтоженных российской агрессией предприятий и производственных цепочек?».

Это согласитесь, хороший вопрос. А вот ответа на него нет. Зато, оказывается, и Россия тоже готова восстанавливать Украину после своей победы в СВО. Политэкономист, глава аналитического бюро и аналитик проекта «СОНАР-2050» Иван Лизан на сайте «Украина.ру» сообщил: «Итак, с начала СВО Россия:


 1. Зарезервировала под восстановление ЛНР и ДНР 3,5 трлн рублей.

2. Создала при Минстрое РФ департамент по восстановлению Донбасса.
 3. Изменила кадровый состав правительств ЛНР и ДНР, а также сформировала первое постукраинское гражданское правительство Херсонской области.
 4. Внедрила институт кураторства за регионами, предприятиями и организациями ЛНР и ДНР.
 5. Упростила для регионов-доноров выделение материальной и финансовой помощи республикам Донбасса.
 6. Направила 6 тыс. строителей и сотни единиц техники, что позволяет одновременно вести работы на 200 объектах, а также откомандировала на Донбасс узких специалистов.
 7. Нарастила поставки гуманитарной помощи и строительных материалов, задействовав железную дорогу.
 8. Напрямую подключила освобожденные территории к своей банковской системе через отделения «Промсвязьбанка».
 9. Увеличила пропускную способность пунктов пропуска на границе Крыма и Херсонской области в 9 раз, а также открыла на границе с ДНР специализированный пункт пропуска.
 10. Обеспечила занятость жителей разрушенных городов на общественных работах».

Все, конец цитаты. И это, собственно, и хотелось сказать. Чтобы люди сами сравнивали…


7 июля 2022 г. Москва. Владимир Скачко




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама