Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Мобилизация на убой. Запад готовит новых солдат для войны в Украине

Мобилизация на убой. Запад готовит новых солдат для войны в Украине

Эти две новости пришли из Германии и симптоматично указывают на подлинное отношение так называемого коллективного Запада к Украине, к ее проблемам и к ее задачам на современном этапе. Ну, когда Запад по заказу из США окрысился на Россию и приказывает с нею воевать.

Именно приказывает. Всем. Например, Европе в ущерб себе, но согласно союзническим обязательствам. И потому вполне реальные политические евромыши давятся, колются, но продолжают жрать невкусные кактусы, заполошно толкаясь под единым ядерным зонтиком из США, об актуальности которого опять заговорили с невероятной силой. Типа хочешь, чтобы Штаты защитили от России – иди повоюй за них.

Первая новость: канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что его страна к весне 2023 года планирует обучить полную украинскую бригаду численностью до 5 тысяч военнослужащих. «Тем самым мы подчеркиваем нашу готовность постоянно работать над созданием сильной украинской армии, рука об руку с нашими партнерами», — обосновал свои планы Шольц.

И все это должно будет случиться в рамках учебной миссии ЕС «EUMAM Ukraine», согласно с которой страны Евросоюза договорились обучить до 15 тысяч украинских солдат для фронтов спецвоенной операции (СВО) России против Украины. На эти цели ЕС дополнительно увеличивает помощь Украине до 3,1 млрд евро. И свою работу миссия должна начать в середине ноября.

При этом Шольц рассказал и о том, чем будут воевать обученные украинцы. По его словам, за последнюю неделю Германия передала ВСУ 5 дополнительных бронированных ремонтно-эвакуационных машин и мостовые системы, первую систему ПВО IRIS-T (SLM Infra Red Imaging System Tail), 167 тысяч патронов для стрелкового оружия, 7 понтонных систем, а также 16 танковых мостоукладчиков Biber и 10 понтонно-мостовых машин. До этого Германия поставила Украине также 16 самоходных артиллерийских установок Gepard и Zuzanna, а также прочее различное оборудование и снаряжение. Сейчас планируют дать зимнюю одежду: 240 тысяч зимних шапок, 116 тысяч теплых курток и 80 тысяч брюк, следует из данных федерального правительства. Всего же с начала спецоперации только Германия отправила Украине военной помощи на более чем 1,5 млрд. долл.

Вторая новость: в Германии, в общине Гросс Штремкендорф в земле Мекленбург-Передняя Померания в ночь на прошедший четверг почти полностью сгорел отель, в котором жили украинские граждане. Его демонстративно подожгли и сожгли немцы, недовольные тем, что в Украине процветает неонацизм, а беженцы из Украины совершенно незаслуженно получают все новые и новые льготы от федерального правительства в ущерб простым немцам. Представитель Совета по правам человека при президенте России Марина Ахмедова по этому поводу написала: «За день до того, кто-то нарисовал на дверях приюта свастику. Об этом пишет немецкая «Bild» и есть версия, что связан поджог с новыми льготами для украинских беженцев, которые призвал ввести министр труда Германии».

И вот эта подготовка солдат для войны в Украине и попытки изгнать украинских беженцев стали в последнее время двумя ведущими тенденциями, которые говорят об одном: Запад любой ценой увеличивает мобилизационный ресурс Украины, который необходим для войны с Россией и который, тем не менее, тает на глазах.

Наигравшись в милосердие, Запад сегодня жестко и последовательно делает все, чтобы украинцы и оставались дома, и возвращались туда. Украина должна воевать с Россией. Это ее задача и главное предназначение. И она должна иметь, кем воевать и кого посылать на смерть в качестве пушечного мяса.

Посудите сами: в независимость Украины вступила с 52 миллионами населения, сегодня, на 32 году независимости, по данным украинского Госстата, в ней находится 24 миллиона жителей, а пессимисты-специалисты вообще оценивают население Украины в 18 млн. Он и понятно: 2,5 млн. чел – ушли с Крымом, 6-8 млн. -- с Донбассом Запорожской и Херсонской областями, миллионов 10-12 – беженцы на заработки и от войны в разные стороны, кто в Европу, кто в Россию, остальные – жертвы «демографических ям». И все это – нехватка еще и солдат.

И это говорит для Запада лишь об одном: скоро в Украине закончатся солдаты, чтобы воевать с Россией на ослабление, и истощение вплоть до развала. Следовательно, нужно что-то делать. Вот людей и обучают, отсылая потом умирать в степях Украины, и выталкивают как беженцев: авось, кто то-то из вытолканных попадет и в армию по мобилизации в Украине. Там ведь поговаривают о четвертой мобилизационной волне: и старых, и молодых, и дурных, всех, кто может «стрельнуть в москаля». 

Сегодня, например, известно, что солдат на убой в Украине готовят Нидерланды, Франция, Польша, Румыния, страны Прибалтики. В июле текущего года на военной базе в Манчестере начали обучение 10 тысяч солдат ВСУ. Это те первые из 10 тысяч укро-военных, которые должны пройти трехнедельную подготовку у британских
 офицеров. И каждые четыре месяца планируется проводить новый трехнедельный учебный курс для все тех же 10 тысяч военных «с использованием проверенного в боях опыта британской армии». По задумке Лондона, это может «коренным образом изменить соотношение» в войне в Украине.

Параллельно министр обороны Британии Бен Уоллес, выступая в Палате общин, сообщил, что Лондон в рамках зимнего пакета помощи предоставит ВСУ 25 тысяч комплектов зимней формы, дополнительно 18 гаубиц М109, ракеты средней дальности AIM-120 (Advanced Medium Range Air-to-Air Missile, AMRAAM) для американских зенитных ракетных комплексов NASAMS.  А 12 октября сего года в Брюсселе на шестой встрече в формате «Рамштайн» Уоллес рассказал, что Британия передала Украине в общей сложности 6,9 тыс. ПТРК и ракет к ним, в том числе 5 тыс. комплексов NLAW, 120 бронемашин, шесть из обещанных 10 самоходных зенитных установок Storme, оснащенных ракетами Starstreak,  несколько десятков гаубиц М109 и 36 буксируемых орудий L119, высокоточные ракеты Brimstone, РСЗО M270, десятки тысяч артиллерийских снарядов, барражирующие боеприпасы и 4,5 тонны пластичных взрывчатых веществ.

Третьим способом увеличения мобилизационного ресурса в Украине является то, что Запада банально не только выталкивает беженцев, но и закрывает двери перед новыми. Примеров масса, вот только последние: 

- 5 октября муниципалитеты городов бывшей Германской Демократической Республики (ГДР) заявили, что больше не могут принимать беженцев с Украины;

- 10 октября тысячи протестующих вышли на улицы нескольких городов восточной земли ФРГ Мекленбург — Передняя Померания. И выступали против энергетической политики страны, так и поставок оружия Киеву. А также призывали к мирным переговорам и потребовали отменить санкции против России. Это был уже последний звонок;

- 11 октября жители немецкого Лейпцига на митинге потребовали от украинских беженцев уехать из Германии. И выкрикивала лозунги в адрес людей с украинскими флагами и антироссийскими плакатами в руках.

В Латвии украинцев начали публично благодарить за поставки гулящих людей с низкой социальной ответственностью:


В это же время канцлер Австрии Карл Нехаммер в интервью Die Welt заявил, что страна больше не сможет принимать украинских беженцев -- закончились места. По его словам, получила 57 тысяч заявок беженцев на предоставление убежища, что на 195% больше, чем в прошлом году. «И их число продолжит расти. Мы уже разместили около 85 тысяч украинцев, которым предоставляем защиту и обеспечение. В Австрии чаша переполнена», — резюмировал канцлер.

О возможности закрыть границы перед украинцами уже говорят Словения, Болгария, Чехия, некоторые другие страны, где помощь беженцам ложится неподъемным бременем на госбюджеты.

И наконец четвертым и самым эффективным способом заманить украинцев ВСУ и послать их на убой является ситуация, когда рабочие места и возможность заработка остаются только в армии. Именно такая ситуация сегодня в Украине, где практически завершена деиндустриализация и разрушено «сельское хозяйство», отданное на откуп крупным латифундиям и иностранным агрогигантам, растет безработица и падают зарплаты там, где они еще есть.

И в таких обстоятельствах армия остается единственным местом, где можно заработать. И получить почти все необходимое для жизни. Быть убитым, но и при этом убивать самому. Идти на смерть, но при этом зарабатывать на жизнь для семей, родных и близких.

ВСУ в Украине – это единственный институт, которому обламывается из той огромной помощи, которую Запад предоставляет стране и ее властям. Значительная часть этой помощи, конечно, разворовывается, но кое-что всех попадает и солдатами. И их семьям, разумеется.

Вот Запада и действует двухступенчато: сначала загоняет украинцев домой, а уже там заманивает их в армию. И не зря люди, попавшие в армию и получившие первые деньги, Западу кажутся настоящими «солдатами-хероями». «Они кажутся мотивированными и увлеченными. Они хотят преуспеть», — заявил журналистам британский инструктор, который занимается с украинскими военными.

И именно из этого же разряда даже выделение странами Евросоюза 600 единиц энергетического оборудования, в том числе и генераторов, в рамках программы кризисного реагирования НАТО (EADRCC) и механизма гражданской защиты ЕС (EARCC). По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, «удалось договориться о первых поставках из Италии, Франции, Литвы, Финляндии, Германии и Польши, первые из около 600 единиц оборудования поступят уже на следующей неделе». Это необходимого для преодоления последствий ударов по системам жизнеобеспечения и в армии, и в жилищном секторе. Запад даже тепло готов дать в жилища, лишь бы люди возвращались в Украину и шли воевать.

И поведение Запада вполне логично: ему выгодна война с Россией, максимально растянутая во времени. Но никто на Запада не хочет непосредственно тягаться с русским медведем, а туту под рукой образовались украинцы, которых заразили русофобией и неонацизмом, натравили на Россию и бросили в бой. И схема, как видим, работает.


21 октября 2022 г. Москва. Владимир Скачко




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама