Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В «ДНР» рассказали, что делать в случае внезапной смерти человека

В «ДНР» рассказали, что делать в случае внезапной смерти человека

В «ДНР» пояснили алгоритм действий окружающих в случае внезапной смерти человека, передает корреспондент «Донецких новостей».

Как отметили в «республиканском» предприятии «Ритуал»:


если наступила внезапная смерть, необходимо сообщить в «полицию» 102;
категорически запрещается прикасаться к человеку до прибытия «полиции»;
после прибытия «полиции» и осмотра места происшествия, умершего перевозят в судмедэкспертизу. В данном случае медицинское заключение о смерти выдает судмедэксперт.

Обязательно направляют для проведения судебно-медицинского вскрытия:


трупы людей с признаками насильственной смерти (травмы, асфиксия, действия крайних температур, электрического тока, отравлений и т.п.) или при подозрениях на нее;
трупы людей, смерть которых наступила внезапно, – без ограничений возраста (когда смерть наступила быстро, внезапно, на фоне видимого, мнимого здоровья от болезней, которые протекали скрыто или развились остро);
трупы людей, смерть которых наступила вне постоянного местожительства;
трупы людей, лица которых не установлены.

Не направляют для проведения судебно-медицинского исследования трупы людей возрастом до 50 лет, умерших дома, при наличии диспансерного наблюдения за больным и его последнего осмотра врачом не более чем за месяц до наступления смерти, при отсутствии признаков насильственной смерти и подозрений на нее.

В случае смерти людей пожилого возраста старше 70 лет, которые умерли по месту постоянного жительства от продолжительной болезни, при отсутствии признаков насильственной смерти или подозрений на нее врач выдает свидетельство о смерти, и захоронение умершего осуществляется без проведения вскрытия тела.

После получения медицинского заключения о смерти родственник или представитель семьи, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться в ЗАГС, имея при себе свои документы (паспорт и ИНН) и документы умершего, для получения свидетельства о смерти.

Для выделения места на кладбище родственник или представитель семьи, взявший на себя организацию похорон, должен обратиться к смотрителю кладбища со следующими документами:


для выделения нового места под захоронение:

– обратиться на кладбище с наличием свободных земель, отводимых под захоронение;

– иметь при себе свой паспорт и свидетельство о смерти умершего;


для захоронения на имеющемся у семьи участке на кладбище:

– иметь при себе свой паспорт и свидетельство о смерти умершего;

– свидетельство о смерти или свидетельство о захоронении, ранее похороненных родственников (достаточно одного);


в случае, когда нет свидетельства о смерти ранее захороненного родственника:

– обратиться в ЗАГС по последнему месту прописки ранее захороненного родственника для получения дубликата свидетельства о смерти;

– предъявить дубликат смотрителю для доказательства родства.

Как сообщалось ранее, например, в Донецке числятся 28 кладбищ, при этом два из них закрыты для посещения два, примыкающих к линии фронта.




*Экстремистские и террористические организации, запрещенные в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).



Оставить комментарий
теги: Новости


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама