Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

6 верных средств для избавления от вздутия живота

  • 23.04.2018, 07:00,
  • Здоровье
  • Просмотров: 2 228
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +67
    • Нравится
Бывает, что принимают вздутие живота за излишки жира. Многие из нас в попытке похудеть в первую очередь думают, как избавиться от выступающего живота.

Модные диеты и упражнения обещают убрать жир с живота, но действительно ли у вас есть лишние жировые отложения?

На самом деле, во многих случаях животик является результатом вздутия, вызванного скоплением газов и жидкостей в области живота.

Из-за вздутия ваш живот выступает и кажется больше, хотя и не содержит так много жира, как вы думаете.

Существует несколько основных причин постоянного вздутия живота:

Причины вздутия живота
1. Вы пьете недостаточно воды

Многие проблемы со здоровьем обычно возникают из-за недостаточного потребления воды. Некоторые считают кофе и алкоголь приемом жидкости, в то время как эти напитки обезвоживают.

Поэтому если вы любитель кофе или злоупотребили несколькими спиртными напитками, позаботьтесь о том, чтобы выпить 6-8 стаканов воды в день. Когда вы получаете недостаточное количество воды, организм начинает использовать имеющуюся жидкость и возникает вздутие из-за задержки воды.



2. Запор

Если вы страдаете от запоров, вам нужно добавить в свой рацион больше клетчатки, чтобы ускорить процесс избавления от вздутия. Газы, скапливающиеся вместе с экскрементами, приводят к вздутию.

Однако стоит помнить о том, что количество клетчатки должно быть ограничено, так как слишком много клетчатки только усугубит ситуацию.

Постоянное вздутие
3. Вы испытываете сильный стресс

Последние исследования подтверждают, что вздутие является следствием сильного стресса. Все дело в том, что, когда наш организм переживает много стресса, мозг мешает нашей пищеварительной системе работать должным образом.

Приток крови к органам, проницаемость кишечника, выработка слизи - все эти функции претерпевают большие изменения во время стресса.

Добавьте к этому запор и боли в животе, и вы получите проблему вздутия. Избавляясь от стресса, вы можете решить эту проблему.

4. Вы слишком быстро едите


Если вы привыкли принимать пищу в спешке и недостаточно тщательно пережевываете еду, вы заглатываете большое количество воздуха.

Ваш желудок наполняется газами и перерабатывает пищу намного медленнее, из-за чего возникает вздутие. Вот, почему так важно есть, откусывая небольшие кусочки.

Вздутие после еды
5. Непереносимость глютена

Небольшое вздутие может возникать после того, как вы съедите хлеб или другие мучные изделия. Однако, если у вас есть непереносимость глютена – белков в пшенице, у вас может быть очень сильное вздутие после таких продуктов.

Так как организм с трудом переваривает глютен, это вызывает скопление газов и вздутие. Попробуйте на время исключить хлеб, макароны и другие мучные изделия и посмотрите, влияет ли это на размер вашего живота.

6. Непереносимость лактозы

Практически все люди испытывают непереносимость лактозы в той или иной степени. Некоторые из нас могут быть более восприимчивы, и молочные продукты могут вызывать проблемы с пищеварением.

Если ваш организм плохо переваривает лактозу или молочный сахар, у вас может быть постоянное вздутие.

Уменьшите количество молочных продуктов (молоко, сыр, йогурт) и понаблюдайте, как это отразиться на вашем животе.



7. Слишком много соли

Еще одной причиной вздутия является скопление жидкости в животе. Это происходит из-за того, что вы едите очень много продуктов, богатых солью и натрием.

Большое количество натрия вызывает задержку жидкости в организме, и это приводит к вздутию.

Как избавиться от вздутия живота


1. Ешьте продукты, богатые калием
Большое количество соли вредно для вашего организма. Чтобы компенсировать побочные эффекты, вызванные потреблением соли, включите в свой рацион больше продуктов, содержащих калий: цитрусовые, дыни, помидоры, бананы, киви.

2. Выпивайте 8 стаканов воды в день

Вода выводит продукты отхода из организма и поддерживает работу кишечника. Кофе также может помочь (но только черный), так как способствует перистальтике кишечника.

Только помните о том, что после кофе нужно выпивать стакан воды, чтобы избежать обезвоживания.

3. Пейте мятный чай
Мятный чай уменьшает газы, расслабляя пищеварительный тракт, и поддерживает нормальную перистальтику.

4. Скажите "нет" газированным напиткам

Газы в этих напитках, даже диетических, задерживают газы в желудке. Замените их освежающей водой с лимоном, лаймом или огурцом.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама