Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Стоматолог в дальних странах – как вылечить зуб и не разориться

  • 07.08.2018, 13:18,
  • Здоровье
  • Просмотров: 1 218
  • рейтинг: 
    • Не нравится
    • +147
    • Нравится
Стоматолог в дальних странах – как вылечить зуб и не разориться

Когда вы отправляетесь в отпуск, то последнее, чем вам хочется – это общаться с зубными врачами.

Увы, боль в зубе может проявиться совершенно внезапно и к тому же – в поездке, когда нет возможности обратиться к хорошо знакомому специалисту. Как же избежать трат и можно ли вообще предотвратить такую ситуацию? За ответом мы обратились к Марине Колесниченко, стоматологу, главному врачу клиники Beauty Line.


МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ


В первую очередь, чтобы не истратить на стоматолога деньги, предназначенные для покупки сувениров и подарков, еще до отпуска имеет смысл прийти на плановый осмотр к своему врачу.


Поскольку доктора рекомендуют проходить профилактику два раза в год, то лучше всего запланировать один из таких визитов на предотпускное время – оптимально за 2-3 недели до отъезда. Также для подстраховки можно посетить своего стоматолога за 4-5 дней до отбытия. У такого подхода сразу три плюса.


Во-первых, врач своевременно обнаружит возможную проблему до того, как она станет очень серьезной (например, маленькая кариозная полость не успеет стать глубоким кариесом).


Во-вторых, у него будет время для того, чтобы вылечить вас, даже если выяснится, что вам потребуется несколько приемов или сложные, длительные процедуры.


А в-третьих – визиты к стоматологу каждые шесть месяцев гораздо эффективнее помогают поддерживать здоровье зубов, чем лечение запущенных проблем раз в 2-3 года. Ведь именно такие проблемы могут проявить себя абсолютно внезапно, в том числе – и в отпуске.


ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ГИГИЕНА И ГЕРМЕТИЗАЦИЯ ФИССУР


Помимо лечения вам поможет чистка зубов у врача гигиениста. Он снимает над- и поддесневой налет, удалит зубной камень, тем самым – уничтожит питательную среду для бактерий, которые могут вызвать кариес. Также снятие налета позволит обнаружить ранее скрытые проблемы и вылечить их до отъезда в отпуск.


Если вы берете с собой ребенка, то отличный способ уберечь его от визита к иностранным зубным врачам – это герметизация фиссур. Данная процедура практически на 100% защищает детские зубы от кариеса.


Суть ее в следующем – бородки и углубления на поверхности зубов заполняются специальным герметиком. В результате в них не скапливает налет и остатки пищи, а значит – нет и питательной среды для патогенной микрофлоры.




ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В АПТЕЧКЕ?


Важно понимать – любое обезболивающее средство борется с симптомами, а не с причиной боли в зубе. Поэтому активно принимать такие лекарства стоит, если зуб заболел за 3-4 дня до возвращения домой.


В отпускной аптечке стоит в первую очередь хранить «Нурофен», как взрослый, так и детский. Сейчас это эффективное обезболивающее и противовоспалительное средство выпускают в различных дозировках, и вы сможете подобрать оптимальную для каждого члена семьи.


Для детей также полезно взять с собой место детские нестероидные лекарства – «Найс», «Нимулид», «Нимесулид». Они также снимают острую боль.


В аптеках в большом количестве продаются различные мази и гели («Дантинорм Бэби», «Дентинокс», «Калгель», «Камистад», «Холисал гель») – их можно наносить на болезненное место. А если вы взяли в отпуск ребенка, у которого начали резаться зубки, то прихватите с собой свечи «Вибуркол» - они тоже помогают унять боль.


Против отечности в болезненном месте можно использовать обезболивающие спреи «Асепта» и капли «Фенистил».


Но если у вас нет ничего из вышеназванных средств, а зубная боль – уже есть, то используйте полоскания с теплым солевым раствором и исключите из своего питания все твердые, травмирующие продукты.




СТРАХОВОЙ ПОЛИС И ЗАРУБЕЖНЫЕ КЛИНИКИ


Но все-таки – это профилактика. А как быть, если вы не хотите потратить слишком много денег при обращении к зарубежному стоматологу? Здесь вам поможет правильно выбранная страховка (кстати, как и при обращении к любым другим специалистам).


Перед тем, как вы отправитесь в поездку, узнайте, какие медицинские процедуры включены в ваш страховой полис, в том числе - стоматологические. В число страховых случаем обязательно должна входить острая зубная боль. Это первый важный момент.


Второй – сумма, которую страховая компания сама выделяет на ее лечение. Она должна составлять от 150-250 долларов. Чтобы выбрать оптимальное страховое предложение, сравните между собой полисы от разных компаний. Если вы хотите гарантированно сэкономить на лечении у стоматолога за границей, то лучше отдать предпочтение полисам с большей суммой, определенной для оплаты лечения.


Итак, даже если у вас или у вашего ребенка заболел зуб во время отпуска, а до возвращения домой еще 2-3 недели, то с полисом вы не останетесь без помощи и не потратите слишком много на лечение.


Вам нужно будет набрать номер, указанный в вашем страховом полисе и описать проблему специалисту страховой компании. Он назовет вам клиники, в которые вы сможете обратиться за помощью.


Конечно, не у всех туристов местные врачи вызывают доверие – люди, которые отдыхают в странах Азии или Латинской Америки иногда предпочитают пить таблетки пару недель, но не обращаться в клинику. Если ваш отпуск запланирован именно в этих краях – то помните, что вы вполне можете попросить врача поставить временную пломбу. Это несложно, но убережет вас от возможных осложнений. Ну, а если вы находитесь в странах Западной Европы, то доверить свои зубы местных стоматологам можно без опасений.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама