Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные развенчали миф о том, что алкоголь успокаивает

Учёные развенчали миф о том, что алкоголь успокаивает

Учёные из Великобритании провели исследование, в ходе которого удалось выяснить, что алкоголь для людей старше 40 лет является сильнейшим депрессантом, который наносит серьёзный вред психическому здоровью. Результаты исследования также доказали и тот факт, что алкоголь наносит вред не только мозгу, и нервной системе человека. Таким образом, мнение, что алкоголь помогает человеку расслабиться и снять стресс не просто миф, а распространённое заблуждение – констатируют британские учёные.


 Действительно, большинство населения европейских стран принимают алкогольные напитки с целью получить расслабление и снять стресс. Однако, эффект зачастую получается прямо противоположный. Выяснилось, что алкоголь не только сильнейший наркотик, который вызывает сильную зависимость, но и при этом регулярное потребление алкоголя способно вызвать у человека депрессию. Особенно это проявляется у тех любителей выпить, возраст которых превышает 40 лет.


 Учёные констатировали, что первые 10 минут алкоголь действительно оказывает расслабляющее действие на нервную систему человека. Однако уже через 15 минут, мозг начинает совершенно иначе реагировать на действие такого «антидепрессанта». Часть мозга, которая ответственна за контроль человека над собой, попросту перестаёт работать, именно этим объясняется неадекватное поведение пьяных людей. Начинаются приступы паники, агрессии, что зачастую приводит к совершению преступлений. К слову, более 80% совершения тяжких преступлений в Европе совершается именно в состоянии алкогольного опьянения.


Москва.30.09.2018 Бронислава Сваровски



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
алкоголь - антидепрессант, потому россияне и выжили в 90-ых, что пили, иначе психушки бы не справлялись, это известный факт
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама