Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные нашли новый способ лечения рака

Учёные нашли новый способ лечения рака

Оказывается, чтобы оградить человека от риска онкологических заболеваний, в организме достаточно «отключить» особый белок, без присутствия которого в организме, заболевание раком становится невозможным. К такому выводу в ходе своих исследований пришли учёные из США и Японии Джеймс Эллисон и Тасуку Хондзё.  К слову, за свои исследования они удостоились   нобелевской премией мира в сфере медицины.


 Заболеть раком опасается подавляющее большинство населения планеты. И не просто так. В запущённых стадиях, онкологические заболевания – это приговор. Несмотря на развитые технологии двадцать первого века – онкология является самой большой головной болью современных медиков.


 Западные медики активно работают над поиском универсального лекарства от рака. В то же время российские медики идут несколько другим путём. В частности, в России отдают предпочтение выяснению непосредственных причин появления злокачественных опухолей. И как удалось выяснить российским учёным, главной причиной развития рака являются вирусы и бактерии. В качестве примера учёные приводят интересный факт, что подхватив вирус гриппа, человек может умереть от сахарного диабета, так как вирус значительно снижает активность иммунной системы человека.


 Таким образом, вакцинация от всех видов опасных вирусов может и стать тем самым универсальным лекарством от рака.


 Когда появится универсальное лекарство от рака?


 Российские учёные утверждают, что победить онкологические заболевания можно будет только тогда, когда будут изучены все опасные вирусы, которые проникают в организм человек. Только после изучения этих вирусов и изобретения вакцин, онкология будет побеждена – заявляют российские учёные.


3 октября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама