Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Что нужно знать о таком заболевании, как пневмония?

Что нужно знать о таком заболевании, как пневмония?

Воспаление лёгких, или как называют его медики пневмония, одно из самых опасных заболеваний нашего времени. По смертности, оно занимает четвёртое место после инфарктов, инсультов и онкологических болезней. Порядка шести процентов больных пневмонией умирают от развития разного рода осложнений. Многие люди воспринимают пневмонию, как обычную простуду, и очень зря. Эта болезнь намного опасней, чем может показаться на первый взгляд.


 Проблема в том, что разных формах пневмония проявляет себя по-разному. В некоторых случаях она проходит практически бессимптомно, что значительно затрудняет диагностику заболевания. Совсем не обязательно, что заболевший пневмонией будет испытывать сильный жар, или серьёзное ухудшение самочувствия. Немало случаев, когда у больного пневмонией температура поднимается незначительно – до 37 градусов. При этом, повышение температуры сопровождается сильным кашлем. При сильном кашле, и даже незначительном повышении температуры нужно срочно обращаться к врачу, а не заниматься самолечением. Сильное потоотделение по ночам, ещё один тревожный звоночек.


 Стоит отметить, что пневмония лечится сейчас только в стационаре, и с помощью сильнодействующих антибиотиков. Чтобы понимать, что произойдёт, если вовремя не обратиться к врачу: до изобретения пенициллина, пневмония считалось неизлечимым заболеванием с неизбежностью летального исхода. И несвоевременное обращение к врачу может закончиться в лучшем случаем длительным лечением и периодом реабилитации, в худшем - смертью больного.    


3 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама