Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учёные рассказали, кто болеет раком желудка в 4 раза чаще

Учёные рассказали, кто болеет раком желудка в 4 раза чаще

Онкологические заболевания входят в тройку самых опасных болезней двадцать первого века. Смертность от онкологии, несмотря на передовые технологии в области медицины, остаётся очень высокой. Особенно тяжело лечится онкология на поздних стадиях заболевания. Лидирующие позиции среди онкологических заболеваний удерживает такая болезнь, как рак поджелудочной железы. Научная группа из Израиля проводила исследования, кто в наибольшей степени подвержен риску заболеванию раком желудка.   


 Как известно, онкологические болезни провоцируют определённые обстоятельства. К примеру, раком лёгких чаще всего болеют курильщики. Израильские учёные в ходе последних исследований выяснили, что наибольшим риск заболеть раком поджелудочной железы, подвержены те лица, которые в детстве страдали ожирением. Лишний вес в принципе не сулит для организма человека ничего хорошего. Однако, избыточный вес в детском возрасте увеличивает вероятность заболевания раком желудка в четыре раза! При этом учёные утверждают, что даже после полной победы над лишним весом риски заболеть онкологией не уменьшаются.


 Ранее, информационное издание РИА «Независимая Пресса» публиковала вывод учёных из Гарварда, в соответствии с которым,  лишний вес можно победить без изнурительных диет и физических упражнений. Достаточно просто привести в порядок свой режим, и ужинать не позднее 17 часов вечера.


13 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама