Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названы самые курящие города России

Названы самые курящие города России

Агентство Zoom Market проводило исследование, в ходе которого эксперты выясняли, в каких городах России курят больше. В исследовании принимали участие 2600 респондентов из двадцати городов России. Участниками опроса были люди в возрасте от 23 до 76 лет.


 В ходе исследований экспертам удалось выяснить, что больше всего курят жители города Брянск. Вполне ожидаемо в тройку лидеров попали  Москва и Краснодар, где курят не намного меньше, чем в Брянске. Между тем, Волгоград и Иваново входят в пятёрку самых курящих городов России.


 Респондентам задавался вопрос, курят ли они сами, а также являются ли потребителями табачной продукции их родственники и ближайшее окружение.


 Минздрав не только предупреждает! 


 Согласно официальным данным российского Минздрава, 17% преждевременных смертей связаны с потреблением табачной продукции. Однако в ведомстве подчёркивают, что с 2013 года, после введения антитабачного законодательства курить в России стали намного меньше. За пять лет действия законодательства, количество курильщиков снизилось на несколько миллионов человек. Кроме ограничительных мер, также проводятся разного рода пропагандистские акции. В результате, в молодёжной среде отсутствует понятие, что курить – это модно. Более того, российская молодёжь стала негативно относиться к табакокурению.


27 ноября 2018. Денис Дашкевич.





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама