Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Учеными найдено эффективное лекарство от гипертонии

Учеными найдено эффективное лекарство от гипертонии

   Ученые Неапольского университета Италии занимались исследованием пищевых добавок на основе водорослей. В ходе тестов выяснилось, что такие добавки расширяют сосуды, снижая артериальное давление.

   Ученые все чаще и чаще приходят к выводу о том, что здоровье человека зависит от того, что он ест. Правильное питание улучшает самочувствие и помогает избежать инфаркта или инсульта.


   Первое и самое важное правило, которому ученые Италии советуют следовать неизменно на протяжении всей жизни — отказ от соли. Соль — враг №1 для большинства из нас. Стоит задуматься даже об умеренном употреблении этого продукта. Каждый продукт оказывает определенное благотворное или плохое влияние на мозг, сосуды, сердце и прочие важные органы. Например, пищевые добавки на основе водорослей Arthrospira и Spirulina помогают людям бороться с высоким давлением. Оказалось, что этот продукт приобрел в последнее время особую популярность среди любителей здоровой пищи.


   Экстракт содержит огромное количество витаминов и полезных веществ, а также жирные кислоты омега-3. Никакого дополнительного эффекта сначала не было обнаружено, но потом эксперты поняли, что после переваривания добавки выделяют массу коротких белковых молекул, которые выступают в роли регулятора давления. Это значит, что они лечат гипертонию без риска навредить организму, ведь это естественный процесс.


  Добавки из этих водорослей можно принимать как лекарство и добавлять к уже существующим препаратам. В любом случае, открытие весьма важное, ведь такой метод снижения давления будет хорош во время стресса.


1 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама