Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Самые важные медицинские открытия ушедшего 2018 года

Самые важные медицинские открытия ушедшего 2018 года

   Живя в нашей стране, трудно поверить в то, что медицина развивается быстрее всего. Постоянно находятся какие-нибудь новые и эффективные способы борьбы с болезнями и их диагностикой.

1. Выращивание искусственных органов. Теперь можно брать образцы клеток пациента и выращивать ему новые легкие, печень, почки и так далее. Самое интересное, что риск отторжения равен нулю. Легкое протестировано было на свинье, а также был проведен опыт по выращиванию межпозвоночного диска для козы. Оба эксперимента были удачными на 100%.


2. Изменение генома. Китайский ученый в конце осени сделал то, на что не решался никто — изменил ДНК девочек-близнецов в утробе матери, которая была заражена ВИЧ. Девочки родились здоровыми и устойчивыми к этому заболеванию.


3. Новый принцип лечения рака. Ученым удалось сделать так, чтобы раковые клетки не мешали организму уничтожать их. Грубо говоря, у них получилось заставить тело самостоятельно бороться с раком.


4. Лечение Паркинсона стволовыми клетками. Такие клетки являются строительным материалом. Болезнь Паркинсона поражает определенные участки мозга, а стволовыми клетками их можно восстановить, включая нейронные соединения. Сейчас исследования идут полным ходом.


5. Успешное клонирование приматов. Это настоящий прорыв, потому что ранее подобные эксперименты заканчивались смертью животных. В 2018 году в Китае удалось клонировать приматов и наблюдать за их нормальной жизнью. Ученые заверяют, что в ближайшее десятилетие им удастся клонировать человека.


  Все эти открытия важны по-своему. Какие-то имеют особую важность, а какие-то носят чисто «спортивный» интерес. Очень скоро мы встретимся с новым миром, в котором почти не будет болезней. К сожалению, это будет пока не 2019 год.


18 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама