Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Названы самые распространенные болезни молодых людей

Названы самые распространенные болезни молодых людей

Самые распространенные болезни молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет назвали врачи. Первые семь мест заняли заболевания, несущие опасность для жизни молодого организма.

На первое место в список врачей попала гипертония, которую всегда считали болезнью пожилых людей. Сейчас повышение артериального давления приобрело «молодость». Как правило, молодые люди не всегда обращают внимание не свое давление, но стоит задуматься, потому что повышенное давление может привести к инсульту.

Второе место отдано дефициту в организме витамина D. Дефицит этого витамина приводит, как правило, к остеопорозам – хрупкости костей. Чтобы не допустить инвалидности, необходимо перейти на специальные диеты. В рационе обязательно должны присутствовать рыба, апельсины, молоко и яйцо.

Третье место заняло раковое образование на коже. К этому может привести долгое пребывание на солнце. Медики рекомендуют не подвергаться прямому солнечному воздействию до 17.00 вечера.

Еще одно распространенное в последнее время заболевание – бесплодие, в лечение которого либо рекомендуют принимать гормональные препараты, либо обращаться к врачам для искусственного оплодотворения.

Также молодые люди все чаще стали обращаться к врачам из-за проблем с печенью. Медики констатируют тот факт, что молодежь злоупотребляет алкоголем. Для того, чтобы этого не произошло необходимо менять свой образ жизни: заняться спортом, отказаться от вредных привычек и жирной пищи.

Замыкают семерку самых распространенных болезней храп и аутоимунные болезни. Последние могут возникнуть из-за неправильного питания, когда в рационе человека много сладкого, пища, наполненная пестицидами и гербицидами.


21 июля 2019 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама