Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Россия психическая – заставит ли страшное дело керченского убийцы Рослякова задуматься

Россия психическая – заставит ли страшное дело керченского убийцы Рослякова задуматься
Россия катится в бездну психиатрических расстройств. По данным врачей, на май 2018 года каждый ПЯТЫЙ житель России имел ту или иную степень психического расстройства. 

И это только по официальной статистике, то есть когда люди обратились к врачу за помощью. А сколько россиян не могут прийти на обследование к психиатру и получить необходимое медикаментозное лечение – кто-то боится, что в карточке поставят соответствующий штамп, и потом будут сложности с работой, кто-то просто не готов признать себя «сумасшедшим», кто-то не имеет времени высиживать в очередях или ложиться в стационар на плановую госпитализацию. 

До недавнего времени в некоторых аптеках люди, находящиеся в депрессивном расстройстве, могли приобрести препарат фенибут – по рецепту с истекшим сроком годности. Фармацевты закрывали на это глаза, понимая, что регулярные визит в психоневрологическую больницу для среднестатистического россиянина равны подвигу. Но затем министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова «открыла охоту» на тех, кто имеет наглость покупать фенибут без хождения по мукам. То есть министр прекрасно знала о том, что люди пытаются «поправить голову» себе сами при помощи фенибута, препарата с демократичной стоимостью. И Минздрав максимально ужесточил правила выдачи рецептов и покупки препарата, вызвав массу возмущенных комментариев. СМИ неоднократно освещали эту проблематику, связанную и с фенибутом, и с доступной психиатрической помощью, но тем не менее, Минздрав ведет свою линию. Оно бы и ладно, если бы человек мог в любое время без страха и очередей попасть на прием к специалисту и получить рецепт. Некоторые ждали, что после ужесточения правил на средства первой медикаментозной помощи при расстройствах психики, Минздрав откроет анонимные кабинеты. Надежды не оправдались. И ком покатился с горы. 

Вдумайтесь в эти цифры, каждый пятый россиянин психически нездоров. На первом месте стоят расстройства, связанные с социально-экономическими условиями: депрессии, неврозы, панические атаки. Вылечить такие заболевания, грозящие перерасти в патологии, боярышником, валерьянкой или корой дуба, невозможно. 

При этом, признавать себя «сумасшедшим» в России по-прежнему очень стыдно. Психологическая культура крайне низка, особенно, в среде подростков в регионах. Если дети жителей мегаполисов, становясь старше, довольно часто интересуются психологией (есть такая тенденция), то в регионах картина иная. Зачастую подростки не понимают, что именно происходит с их психикой в этом сложном возрасте, какие опасности могут подстерегать разум и что надо делать, чтобы сохранить свое внутреннее Я. 

Жуткая история с психопатом Владиславом Росляковым, чьи странности видела и мать, и окружающие, должна, наконец-то, обратить внимание властей и Минздрава на то, с чем, действительно, надо бороться вместо разработки предложений о запрещении антимикробных леденцов. Откройте глаза – Россия остро нуждается в современной структуре психологической и психиатрической помощи! Иначе повторения керченской трагедии не избежать. 

Москва. 18 октября. Бронислава Сваровски




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
И в телевизоре и в интернете сплошное насилие. Вот и получаем таких монстров.
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама