Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Где взять время на полезное хобби

Где взять время на полезное хобби
   Психологи знают, как заставить себя начать изучать иностранный язык, читать книги для повышения навыков в работе или заниматься спортом. Для этого есть несколько простых советов.

1. Начните с малого. 20 минут в день на занятие, которое вам необходимо, вполне достаточно. Но, это при условии, что вы будете честно выполнять это каждый день. Примерно через три недели выработается полезная привычка и вам станет гораздо проще. Через эти непростые три недели вы сможете повысить время занятий. Главное — систематика, а также желание.
20 минут в день — это:   два с половиной часа в неделю,  10 часов в месяц. 10 часов занятий — это весьма существенный объем времени, за который можно спокойно улучшить навыки.
2. Определите время своей активности. Если вам удобнее всего тратить эти 20 минут утром, то это не значит, что именно в это время суток день нужно заниматься. Лучше всего это делать в одно и то же время, когда у вас максимальная продуктивность. У кого-то лучше всего идут дела утром, у кого-то вечером, а кто-то активен ночью.
3. Расходуйте время правильно. Во-первых, не ставьте сразу недостижимых целей. Определитесь с тем, чему хотите научиться через пару дней, через неделю, две и так далее. Если у вас достаточно времени по пути с работы домой, то используйте его. Можно слушать аудиокниги, читать, зубрить.

   Следуя этим трем правилам, вы сможете встретить новый 2019 год с уже готовой полезной привычкой. Не забывайте о том, что новое приобретать сложнее, если нет свободного места — избавляйтесь от всех вредных привычек, которые тратят ваше время зря и приводят к прокрастинации.

30 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама