Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как работать из дома максимально продуктивно

Как работать из дома максимально продуктивно
   В современно мире существует множество профессий, которые позволяют людям выполнять свои обязанности из дома. Во многом увесистого «спасибо» заслуживает интернет и глобальная компьютеризация. К сожалению, не у всех получается одинаково хорошо работать дома и в офисе.

   Особенно актуальна массовая прокрастинация и отсутствие желания работать зимой, когда мало солнца, витаминов не хватает, обуревает сонливость и настроение плохое. Все накладывается друг на друга, создавая не самые лучшие условия. С этим можно эффективно бороться.

1. Установите четкие рамки рабочего времени. Большинство людей думает: «Ага, мне не надо ехать на работу, я могу лишние 10 минут полистать новости.». Дома начинаются отговорки и поиск постоянного способа отвлечься. Нужно заставить себя закрыть все социальные сети и создать атмосферу, максимально приближенную к рабочей. Тишина, яркий свет, порядок на столе, никакой еды. График работы очень важен. Его стоит придерживаться максимально жестко, иначе продуктивность будет минимальной. На отдых отводите строго определенное время.

2. Пораньше вставайте и одевайтесь. Не нужно долго спать, потому что это снижает продуктивность. Также важно одеться. Если вы будете работать в домашней одежде, это не позволит вам перестроиться. Не нужно надевать галстук и костюм с ботинками — наденьте футболку и джинсы, но не работайте в халате или нижнем белье.

3. Организуйте правильный фон. Включите еле заметную и спокойную музыку без слов или телевизор. Это поможет в работе, в концентрации.

   Эти три правила помогут вам повысить свою продуктивность при работе дома. Если вы начинающий фрилансер или хотите начать работать из дома, то эти советы существенно повысят эффективность труда.

30 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама