Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Зима — время избавления от вредных привычек: полезные советы

Зима — время избавления от вредных привычек: полезные советы
   Зимой ослаблен иммунитет, а некоторые вредные привычки способствуют еще большему ухудшению защиты организма от вирусов и микробов. Зимой нужно собираться с силами, чтобы прогонять негативные привычки.

1. Вырабатывайте хорошие привычки. Очень тяжело от чего-то избавляться, потому что появляется   пустота, которую необходимо заполнить. Хорошие привычки — выход из ситуации. 

2. Придумайте себе приз за хорошие привычки.  Как только вы придумали, что вы будете делать вместо неправильного времяпрепровождения, придумайте, как можно себя наградить за это.

3. Не меняйте в себе сразу всё — сосредоточьтесь на одной вредной привычке. Этот метод очень эффективен, потому что, избавившись от чего-то ненужного, вы поймете, что это очень просто. Например, бросив грызть ногти, будет проще бросить курить.

4. Избавьтесь от того, что заставляет вас сохранять пагубное пристрастие.  Психологи называют это раздражителями. Это могут быть люди, места, события. Например, в баре хочется выпить. Не хотите пить — не ходите в бар. Все просто.

5. Найдите мотивацию. Когда мотивации нет, бросать курить или пить незачем. Как только она появится,   дело сразу пойдет в гору.

6. Просите о помощи. Друзья и близкие должны войти в положение. Если вы хотите бросить пагубную привычку. Вам потребуется пособничество, эмоциональная поддержка.

   Зимой всё вреднее вдвойне, потому что организму требуется усиление, а не ослабление. Старайтесь настраиваться на самосовершенствование, а не на саморазрушение. Самое главное — не останавливайтесь и не позволяйте себе возвращаться к плохим привычкам, потому что так они становятся только сильнее.

30 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама