Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Ученые выяснили, что алкоголь помогает лучше говорить на иностранном языке

Ученые выяснили, что алкоголь помогает лучше говорить на иностранном языке
   Почти во всем мире люди знают, что алкоголь помогает развязывать языки. Это вполне очевидно, но никто не предполагал, что под его действием люди лучше изъясняются на иностранном языке.



   Исследование было проведено недавно в одном голландском университете, в котором учатся немцы. Несколько десятков человек решили протестировать, проведя с ними два собеседования — одно на трезвую голову, а второе  после стакана пива. Результаты удивили многих.
Те специалисты, с которыми пришлось разговаривать немецким студентам,  отметили, что в состоянии алкогольного опьянения практически все стали более смелыми, стали говорить быстрее и четче, а также с меньшим количеством грамматических ошибок и с менее заметным акцентом. После этого было проведено еще одно интервью все с теми же студентами, но результаты вновь оказались близкими к стандартным, когда в крови не было алкоголя.

   Сами исследования принесли испытуемым  и ученым много положительных эмоций. Разбираться в причинах улучшения навыков под действием алкоголя никто не стал, но это в целом понятно, ведь он помогает расслабиться и снять напряжение, из-за которого многие делают ошибки. Несмотря на результаты исследований, специалисты все равно настоятельно не рекомендуют пить перед экзаменами.

5 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
Да! моё знание в английском после принятия алкоголя заметно улучшилось.))
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама