Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Равноправие мужчин и женщин достижимо, но для этого потребуется как минимум 200 лет

Равноправие мужчин и женщин достижимо, но для этого потребуется как минимум 200 лет

    Глава ООН-женщины отмечает, что нет пока ни одной страны в мире, в которой у женщин и мужчин были бы равные права. Самой проблемной областью в этом вопросе являются финансовые и экономические возможности.

   Эксперты попробовали оценить , сколько времени может уйти на то, чтобы достичь максимального и неоспоримого равноправия. Ответ был получен в ходе социальных, политических и психологических исследований. Потребуется как минимум два века. 200 лет — слишком много — говорят дамы, выступающие за борьбу против неравенства полов.


   Интересно, что если вы женщина и вы хотите жить там, где равенство максимально приближено к идеальному, то нужно посетить Исландию. Согласно исследованиям, там царит почти полное равноправие. Похожая ситуация в северных странах Европы: Финляндии, Норвегии, Швеции. Что касается России, то мы где-то в середине списка стран — между 70 и 80 местом.


   Здравый смысл и объективная оценка реальности говорят, что в  нашем мире равноправия, скорее всего, не будет никогда. Во-первых, всегда будут те, кому что-то не нравится. Во-вторых, всегда будут страны, в которых права женщин ущемлены из-за культурных особенностей. Речь идет о таких странах как Ирак, Иран, Сирия, Саудовская Аравия и множестве других.  Возможно, что идеальный мир, в котором всем всё нравится — лишь утопия, на построения которой не хватит ни 200, ни 300 ни 500 лет.


19 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама