Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Как повысить продуктивность и стать успешнее: полезные советы от Илона Маска

Как повысить продуктивность и стать успешнее: полезные советы от Илона Маска

   К новому 2019 году американский мультимиллиардер и гениальный изобретатель решил дать советы людям, которые  мечтаю стать богатыми и успешными.

   Илон и его брат работали и жили в офисе каждый день. Они трудились не покладая рук, занимаясь каждый своими задачами и проблемами. Этот человек не понаслышке знает о том, что такое тяжелый труд, благодаря которому появилась Tesla, Space X и многие другие проекты гения-работяги.


   Илон дал самые важные рекомендации, которые сможет адаптировать под себя любой человек:


1. Общайтесь проще. Если вы являетесь главой своей компании или занимаете большой пост, то обязательно сделайте так, чтобы ваши подчиненные общались друг с другом посредством простого языка, понятного всем. Не допускайте появления запутанности и наличия множества аббревиатур и иностранных слов, которые приходится разъяснять.


2. Максимально короткая коммуникация. Как у нас в России работают компании: старший менеджер получает заказ от клиента, рассказывает детали другому менеджеру, а тот уже распределяет задачи среди исполнителей. Это ужасно долгая цепочка, которую необходимо всегда сокращать. Так повысится эффективность и снизится время, затрачиваемое на брифинги. Общайтесь напрямую с тем, кто вам нужен. Будьте проще, ведь Илон Маск именно так и делает. Он делится впечатлениями и пожеланиями напрямую с каждым работником.


3. Не бойтесь предлагать что-то новое и работать максимально много. Человек должен любить то ,что он делает. Ели этого нет, значит труд не будет эффективным никогда. Илон никогда не спорит со своими работниками и не пытается выглядеть  умнее, чем он есть на самом деле. Он считает, что работник должен уметь спорить с боссом, предлагая что-то свое. Если предложение подчиненного лучше. То почему бы не использовать его в  производстве. Не давайте хода своей гордости — каждый может предложить что-то лучшее. Умейте слушать.


  Главный совет американского бизнесмена — не бойтесь работать больше, чем сейчас. Если есть возможность, удлините свой рабочий день на час. За неделю у вас появится на 5 часов больше на решение задач, в месяц это более 20 часов, а в год — более 240. Как много можно успеть сделать за 240 часов? Невероятно много.


25 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама