Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Чем занять ребёнка на новогодних каникулах, чтобы ему не было скучно

Чем занять ребёнка на новогодних каникулах, чтобы ему не было скучно

   Многие родители сталкиваются с проблемой того, что их ребенку нечем себя занять. В новогодние каникулы очень часто хочется и самим отдохнуть как следует, поэтому иногда нужно уметь занять ребенка так, чтобы он дал отдохнуть и вам.

Семейные посиделки. Сидеть вместе больше недели не получится, но несколько вечером можно посвятить простому общению и различным интересны настольным играм. Можно также посмотреть семейные фильмы, чтобы пережить какие-то эмоции вместе. Ребенку всегда приятно, когда он может сделать что-то вместе с родителями. Ему это придаст сил и улучшит настроение, ведь он почувствует себя взрослым.


Спорт. Походите вместе на лыжные прогулки, покатайтесь на коньках. Это очень полезно для здоровья и позволяет с  пользой проводить целые вечера. Ребенку понравится ваша компания и возможность выплеснуть лишнюю энергию.


Приготовьте что-нибудь необычное. Дети пусть помогают — это тоже  поможет вам наладить с ними отношения, поговорить о чем-то важном. Один день вы сможете вычеркнуть точно, ведь готовка занимает немало времени. В итоге — вы сможете вкусно поесть, устроив мини-праздник, а ребенок останется доволен.


Купите ребенку что-нибудь интересное. Речь идет, например, о книге (если он любит читать) или пазле. Большой пазл займет малыша на несколько дней. Вы можете помочь ему, если вдруг вам станет скучно.


Посмотрите интересные видео в интернете. Сейчас существует целый набор различных научных видео, информация в которых будет понятной для детей младше 10 лет. Это не обязательно может быть взрослый контент — можно посмотреть и детские обучающие видео . В них вы сможете почерпнуть для себя много интересного.


   Экспериментируйте с занятиями — ребенку полезно сделать что-нибудь вместе с вами, помочь вам. Пользуйтесь новогодними каникулами, чтобы наладить общение с чадом, чтобы стать с ним ближе.


31 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама