Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Психологи рассказали, как правильно научить детей пользоваться деньгами

Психологи рассказали, как правильно научить детей пользоваться деньгами

   Экспертам удалось выяснить, что в Российской Федерации дети в среднем получают на карманные расходы около 350 рублей.     Вот на что они их тратят, если верить анонимным опросам:


сладкое — 60% детей;


чипсы и другая вредная пища — около 38%;


вкусные напитки — 37%;


полноценные завтраки и обеды — 35%;


развлечения — 17%.

   Старайтесь учить своих детей относиться к деньгам правильно. Они их не зарабатывают, поэтому часто относят к ним легкомысленно. Не нужно повышать голос и с пеной у рта доказывать, что зарабатывать их тяжело — покажите лучше, сколько вы тратите. Начните с коммунальных услуг и проезда, а закончите такими важными вещами, как отпуск и подарки на новый год, день рождения.


   При помощи таких разговоров ребенок сможет понять, что у родителей не так уж и много свободных денег для того, чтобы баловать свое чадо. Чтобы ребенок привыкал к какому-то порядку, можно повесить на него приятные обязанности — пусть составляет список того, что нужно купить.


   Очень важное правило: никогда не отбирайте деньги, которые уже есть у ребенка. Что бы он ни натворил, это его деньги. Не наказывайте его таким образом. Это его собственность, поэтому вы фактически грабите его.


   Не стоит также контролировать расходы ребенка. С самых первых дней его самостоятельности он не сможет научиться всему. Люди всегда проходят через пробы и ошибки, поэтому нужно дать ему возможность потратить деньги на что-то бесполезное. Прелести накоплений он поймет потом сам. Можно предложить ему помощь — дать советы по эффективным накоплениям.


   Чтобы научить ребенка ценить деньги, можно давать ему какой-то минимум каждый день или каждую неделю, а всё остальное сверху давать за какие-то обязанности или заслуги в виде премий. Пусть начинает вливаться во взрослую жизнь, начинает зарабатывать, а не получать все на блюдечке. Это заставит его повзрослеть в плане отношения к деньгам.


11 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама