Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Психологи назвали лучший возраст для формирования музыкальных вкусов ребёнка

Психологи назвали лучший возраст для формирования музыкальных вкусов ребёнка

    Согласно статистическим исследованиям, при воспитании музыкальных вкусов в большей степени на них влияли матери, а не отцы.  Возраст, в котором формировались привычки, был практически идентичен.

   Британские ученые говорят о возрасте в 8-10 лет. Именно в этот период дети начинают проявлять повышенный интерес к музыке. В исследованиях приняло участие около 2000 человек. Результаты показали, что ближе к 10 годам дети лучше всего воспринимают какие-то полезные советы. Прийти к такому выводу, позволило также изучение множества других исследований, проводимых ранее.


   Простой опрос тех двух тысяч человек показал, что примерно 10% детей могут прислушиваться к родителям после 10 лет. Влияние отцов на формирование вкусов было минимальным.


   Музыка — это инструмент для коммуникации. Детям важно найти свой любимый жанр, чтобы определить свое место в мире и найти тех, кому он также нравится. По этой же причине дети часто выбирают самое модное направление, что чувствовать себя частью большой массы людей, объединенной общими интересами.


   Ученые советуют не давить на детей в этом плане, а просто включать свою любимую музыку.  Если их заставлять что-то делать, то они могу чувствовать себя неполноценными, отчужденными. Еще одна интересная вещь — музыкальные вкусы детей могу передаваться родителям, поэтому тут еще стоит поспорить, кто кого учит.


21 февраля 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама