Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Электрический кроссовер Roewe Marvel X выйдет на рынок в сентябре

Концерн SAIC показал в Сети электрический кроссовер Roewe Marvel X. Автомобиль ориентирован на китайский авторынок. 25 апреля стартует Пекинское мотор-шоу, и оно послужит площадкой для презентации паркетника.

Китайцы покажут предсерийный вариант кроссовера Roewe Marvel X, однако уже в сентябре машина может появиться на рынке. Ее внешность была рассекречена в минувшем году, когда она появилась в базе Минпрома КНР. На визуализациях автомобиль был изображен с шильдиком Marvel X. Предполагалось, что производитель переименует паркетник, чтобы избежать недоразумения с компанией Marvel, но этого не случилось.
Внешняя составляющая кроссовера Roewe Marvel X во многом напоминает шоу-кар Vision-E, дебютировавший годом ранее. Автомобиль построен на шасси паркетника RX5. При этом новинка длиннее соплатформенника на 133 мм (4678 мм). В ширину автомобиль вырос на 64 мм (1919 мм), а в высоту стал меньше на 103 мм (1616 мм). Колесная база машины выросла на 100 мм (2800 мм). Коэффициент аэродинамического сопротивления Roewe Marvel X составляет 0,29.






Как оснащен Roewe Marvel X, пока не ясно. Китайцы утверждают, что кроссовер разгонятся до «сотни» за 4 с. Машина сможет проехать без подзарядки 500 км. Паркетник получил беспроводную зарядку. По слухам китайских СМИ, передняя ось автомобиля будет вращаться 116-сильный двигатель, а для задней оси предусмотрен 71-сильный агрегат.



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама