Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Porsche Macan не получит дизельный двигатель

Porsche Macan не получит дизельный двигатель
Стало известно, какие двигатели получит обновленный Porsche Macan, премьера которого состоялась недавно в Шанхае. Тогда представители компании заявили, что на глобальном рынке машину представят позднее, тогда же объявят и моторную линейку
Но в сети уже оказались данные по двигателям. Базовая версия по-прежнему будет оснащаться 2-литровым турбодвигателем, но он станет слабее: 245 л.с. против 252 л.с. у дорестайлингового варианта. Связано это, с вступлением в сентябре в силу новых правил сертификации автомобилей по циклу WLTP вместо устаревшего NEDC. Старый вариант двигателя не способен вписаться в требования по экономичности и экологичности. А вот версия Porsche Macan S хоть и будет оснащаться прежним 3-литровым V6 прибавит с 340 до 354 л.с. Самый мощный вариант кроссовера, Porsche Macan Turbo, получит 2,9-литровый V6 с двойным турбонаддувом, уже имеющийся в гамме новых поколение Porsche Cayenne и Panamera. Его мощность составляет 440 л.с. Обновленный Porsche Macan получил новые фары, которые теперь уже в базовой версии светодиодные. Сзади появилась красная светодиодная полоска между фонарями. Последнее решение уже применяется на других моделях, которые недавно пережили обновление: Porsche Panamera и Cayenne. Самое заметное изменение в интерьере: 11-дюймовый широкоформатный экран новой информационно-развлекательной системы. Кроме того, Porsche Macan получил новый руль с интегрированным переключателем ездовых режимов, изменились дефлекторы вентиляции, а система климат-контроля обзавелась ионизатором воздуха. В Porsche говорят, что модернизировали подвеску кроссовера, сменили поставщика шин, а в качестве опций для него теперь доступны новые 20- и 21-дюймовые легкосплавные колеса.



Оставить комментарий
теги: Авто


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама