Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В сети появились первые изображения самого быстрого McLaren

В сети появились первые изображения самого быстрого McLaren

Со времен культового и F1 прошло почти 20 лет. Около 10 лет никто не мог побить рекорд скорости дорожного McLaren F1, но пришло время увидеть модель, которая способна будет его обогнать. В компании решили назвать ее Speedtail. И сегодня, 27 октября, должен состояться ее официальный дебют.


Подробностей о технических характеристиках пока нет, но ходят слухи о том, что 1000-сильного гибридного мотора хватит, чтобы тягаться с гиперкарами современности. Речь идет о ставшим уже классикой Chiron, рубеж в 400 километров в час для которого является обыденным.


Судя по фотографиям, которые просочились в интернет, новый McLaren Speedtail, который, кстати, будет выпущен лишь в одном экземпляре, окажется весьма необычным. Он будет выполнен из суперлегких композитных материалов, которые помогут ему стать невероятно легким. Назвать машину красивой язык не поворачивается, но финальный вариант мы увидим нескоро, а он от прототипа может отличаться сильно.


Есть даже фото салона, в котором, кстати, нет аналоговых приборов — все на дисплеях. Расположение руля посередине — дань памяти легенде F1. Цена пока не известна, но вполне очевидно, что она будет просто запредельной, ведь компания предлагает высокий уровень оснащения по желанию клиента. В этой машине все будет идеально, ведь она единственная в своем роде. Она будет трековой, то есть, на дорогах общего пользования ее никто и никогда не увидит, что немного грустно для любителей гиперкаров.


27 октября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама