Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Автозима 2019: как подготовить себя и автомобиль к холодам

Автозима 2019: как подготовить себя и автомобиль к холодам
Смена резины — это еще не все. Подготовка к зиме должна проходить заранее, а не после первого снегопада.

   Не забудьте залить зимний омыватель. Обязательно прочитайте, на какую температуру рассчитана жидкость. Если в вашем регионе температуры скачу или резко снижаются до -20 градусов, то сразу заливайте жидкость, которая не замерзает при -30. Если зима наступает плавно, да и температуры у вас небольшие, то можно залить жидкость для -10 градусов. Не забудьте о том, что ее нельзя разбавлять ни в коем случае водой.

   Постелите резиновые коврики в салон. Если вы этого не сделаете, то огромное количество воды, которая попадает в салон автомобиля, приведет к появлению неприятного запаха, который вывести практически ничем не получится.

   Смените аккумулятор. Если ваш старый, то лучше его поменять. Особенно это касается русской классики, но и на дорогих иномарках об этом тоже стоит позаботиться. Никто не застрахован от непредвиденных проблем.

   Обязательно купите запасные дворники. Это очень важный момент, о котором забывают почти все водители. Все откладывают покупку дворников до того момента, когда ездить со старыми будет уже невозможно. Так лучше не делать — запаситесь ими заранее.

   Положите в багажник скребок, щетку, буксировочный трос, лопату. Все это должно быть рядом уже к первому мощному снегопаду. Пройдите технический осмотр авто перед зимой — это тоже лишним не будет.

21 ноября 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев  




Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама