Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Почему автопилот не помогает ездить пьяным: история пьяницы-неудачника из США

Почему автопилот не помогает ездить пьяным: история пьяницы-неудачника из США
   Весьма курьезный случай произошел в США, где владелец автомобиля Tesla, оборудованного системой  автоматического вождения, решил отправиться домой после вечеринки пьяным.

   Мужчина возомнил себя очень умным и сообразительным, поэтому подумал, что ему удастся убедить полицейских в своей невиновности, ведь у него крутая тачка с автопилотом. Единственное, о чем мужчина забыл, это то, что система автономного вождения включается лишь при достижении некоторой минимальной скорости. То есть, если он ехал пьяным на автопилоте, то это все равно означало, что он садился за руль и вел машину первое время сам. Так полицейские ему и сказали, но мужчина не стал пререкаться и оспаривать свою глупость, за что ему стоит отдать должное.  Вероятно, что он надеялся на глупость полицейских, но потерпел унизительное фиаско.




   Машины Tesla запрограммированы на то, чтобы распознавать знаки и не превышать скорость вообще. Когда полицейские пытались остановить пьяного и «находчивого» американца, скорость машины была выше ограничения. Это и вовсе доказывает, что мужчина вел машину сам. Когда его остановили, он просто притворился спящим. Это достойно «Оскара».

   Тем временем, в России уже вовсю тестируют машины с автопилотом, в том числе и Tesla. Очень скоро и по нашим дорогам   можно будет ездить включенным автоматическим помощником. Остается лишь один вопрос — как такие системы будут работать в условиях зимы, без видимой разметки. С другой стороны, в нашей стране и летом-то далеко не на всех дорогах есть нормальная разметка.

4 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев



Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама