Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Илон Маск открыл скоростной тоннель под Лос-Анджелесом

Илон Маск открыл скоростной тоннель под Лос-Анджелесом
   Прошла презентация скоростного тоннеля, который построил Илон Маск в городе Хоторн, округ Лос-Анжелес. Протестировал он его лично на своем автомобиле Tesla. Передвигаться по новому тоннелю можно со скоростью 240км/ч. По словам создателя скоростного тоннеля, автомобили будут опускаться на специальном лифте и при помощи некоего средства передвигаться по нему с высокой скоростью.

   В ролики презентации показаны скоростные платформы, которые перемещают машины по тоннелю. Также планируется что по тоннелям будут курсировать пассажирские автобусы. Маск планирует снабдить такими магистральными артериями весь город, но возникает много вопросов. 

  Пока непонятно какая пропускная способность тоннеля и сколько времени займет спуск и подъем при помощи шахты. Презентованный тоннель имеет длину всего 1 миля (1,5 км) и диаметр 8,5 м, а его стоимость составила колоссальную сумму в миллионы долларов. 

   Нет ответа на то, каким образом должно проводиться управление всей системой – отсутствие машинистов подразумевает сплошную автоматику, которой на данный момент просто нет даже в проекте. Также экспертов берут сомнения в заявленной скорости: подтвердить ее Маск не смог, а разогнаться до 240 км/ч на участке в полтора километра весьма сомнительно.  

   И еще один момент: данный скоростной тоннель проходит от штаб-квартиры компании Space X вдоль посадочной полосы аэропорта и заканчивается тупиком без выхода на поверхность на ее же частной территории. Тоннель этот только демонстрационный и предназначен показать, что система есть и работает. В общем сенсации не вышло пока. Проект откровенно сырой и колоссально дорогой. 

   И пока кто-то восхищается Илоном Маском, по России с 1 декабря курсируют беспилотные такси по Москве и Казани

20 декабря 2018. г. Москва. Наталья Степанова





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама