Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Угонщики снова прибегают к простому методу кражи автомобилей при помощи бутылки

Угонщики снова прибегают к простому методу кражи автомобилей при помощи бутылки

    Будьте внимательны. 

    Автоугонщики могут украсть ваш автомобиль без всякого взлома. Этот метод называется кражей на бутылку. Не стоит бить тревогу раньше времени, ведь от этого можно легко спастись.


   Эта методика кражи авто была популярной в начале 2010-х. Суть заключается в том, что водитель садится в автомобиль, заводит его, начинает ехать и слышит треск бутылки под колесами. Чаще всего злоумышленники кладут пустую пластиковую бутылку на заднее правое колесо, чтобы спровоцировать водителя выйти из автомобиля и обойти его с другой стороны. В это время вор просто выходит из «засады», садится в машину и уезжает, потому что двигатель очень часто остается включенным.


   Неплохим уловом будет также и кража документов и ценных вещей из машины. Опасайтесь этого метода в людных местах. Во дворах вор так сильно рисковать не будет, да и спрятаться там особо негде, а следить за жертвой на огромной парковке — проще простого.


   Найти человека у вас не получится, потому что лицо он плотно закроет. Самый лучший способ — быть бдительными и никогда не забывать ключи от машины внутри.  Каждый раз, выходя из авто, берите ключ с собой. Это защит номер один. Также, подходя к авто после совершения покупок или важной встречи, проверяйте колесные арки. Если на колесе лежит пустая бутылка, значит за вами следят и хотят ограбить.


24 декабря 2018. г. Москва. Владимир Бояринцев






Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама