Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

В 2019 году ГИБДД будут списывать штрафы начнут автоматически

В 2019 году ГИБДД будут списывать штрафы начнут автоматически

   Судебные приставы могут получить право автоматического списывания денег со счетов нарушителей. Реформа ожидается летом 2019 года, но возможно немного более раннее вступление в силу.

   Правила будут распространяться только на тех нарушителей, которые получили штраф в размере менее 3 тысяч рублей. В принципе, данный законопроект выглядит безобидным, но всегда есть недовольные, причем небезосновательно. Дело в том, что некоторые люди исправно платят штрафы, но им нужно некоторое время для того, чтобы это сделать. Некоторые уже предлагают немного скорректировать законопроект, изменив «целевую аудиторию» на злостных нарушителей. Для этого придется вводить систему подсчета баллов, как в Германии. Это уже предлагается сделать довольно давно.


   Так или иначе, но деньги списывать собираются со всех, кто нарушил правила. Если на счету будет недостаточное количество денег, то против нарушителя через 20 дней будут установлены стандартные правила взыскания средств.


  Законодатели продолжают обсуждать некоторые важные аспекты законопроекта, что откладывает срок вступления в силу. Также банкам нужно будет доработать программное обеспечение для нормального функционирования этой системы.


7 января 2019. г. Москва. Владимир Бояринцев





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама