Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

ЛДНР дождались помощи от Путина

ЛДНР дождались помощи от Путина

Президент России Владимир Путин сегодня подписал приказ, который разрешает оказывать гуманитарную помощь республикам Донбасса. В документе, который уже опубликован, отдельно указывается, что разрешение действует до момента, когда произойдет политическое урегулирование конфликта. Поскольку формулировка достаточно расплывчата, то теперь законно можно помогать объявившим независимость территориям. 

В указе имеются отдельные пояснения: помощь республикам ЛНД и ДНР необходима для того, чтобы Россия в полной мере смогла осуществить защиту прав и свобод граждан этих территорий. Кроме того, закон призван препятствовать всеми силами снижению уровня жизни, которые особенно видны в Донбассе на фоне семилетней войны с Украиной, а также во время пандемии коронавируса во всем мире. 

Отмечается, что среди первоочередных мер разрешено: признавать сертификаты на товары и услуги, выданные властями республик Донбасса. Также к государственным закупкам допускаются товары, произведенные в ЛНР и ДРН, при этом они имеют такие же права, как и российская продукция. Отменяются и экспортно-импортные количественные ограничения, это не имеет отношений к некоторому производству. 

Путин распорядился на границах РФ и ЛДНР организовать пункты пропуска, через них будут поступать товары. Также, в связи с этим российским властям поручено внести изменения в существующее законодательство. Теперь из санкций против Украины исключаются товары и услуги, произведенные в Донбассе. Только со временем смогут оценить все преимущества подобного указа, с ним ЛНР и ДНР становятся все ближе к тому, чтобы стать частью России. 


15 ноября 2021 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама