Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

К Донбассу подтягиваются военные

К Донбассу подтягиваются военные

Почти с самого начала конфликта на эго-востоке Украины пресса пугает всех информацией о том, что в том или ином месте Донбасса собираются силы, то украинские, то добровольческих республик. Почти все это оказывается слухами. Но, не в этот раз, когда о скоплении военных говорят и в Киеве, и в руководстве непризнанных республик. 

Силы спецназа Вооруженных сил Украины (ВСУ) прибыли в район поселка Новолуганское. Это территория находится рядом с линией соприкосновения, в настоящее время ее контролируют украинские военные. Об этом рассказали представители народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). И добавили, что Киев активизировал свои действия через 10 дней относительного затишья в регионе. 

В свою очередь штаб объединенных сил Украины сегодня сообщил, что «вооруженные формирования Российской Федерации» разместили военную технику в районе от 60 до 27 км от линии соприкосновения. Российские войска дополнительно разместили 70 единиц техники, ряд из них — с нарушением линии соприкосновения и охранных зон, сообщается в Facebook штаба объединенных сил.

«В район населенного пункта Новолуганское в зону ответственности 2-го механизированного батальона 30-й бригады ВСУ отмечено прибытие военнослужащих отдельного центра спецназначения «Запад»»,— это слова представителя народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко. Также заявлено, что за последние сутки увеличилось количество обстрелов со стороны укровойск, подтягивается новая техника, идет ротация личного состава.

Пока сложно сказать, кто передает настоящую информацию, а кто занимается очередными провокационными вбросами. Около 10 дней в регионе не было обстрелов, ситуация была тихой и спокойной. При этом все говорят о том, что в Донбасс стягивается военная техника и люди. Это свидетельствует о том, что в ближайшие дни возможно начало активных боевых действий. Тем более, об этом постоянно говорят на Западе. 





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама