Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

Жителей Донбасса экстренно эвакуируют в Россию

Жителей Донбасса экстренно эвакуируют в Россию

Сегодня власти ДНР и ЛНР объявили об эвакуации населения непризнанных республик Донбасса на территорию России. С такими заявлениями выступил Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин и глава Луганской народной республики Леонид Пасечник. Видеообращения лидеров ЛДНР опубликованы в Telegram-каналах. 

Пушилин заявил в своем выступлении, что уже имеются договоренности с российскими властями о том, чтобы в Ростовской области выделили места для эвакуированных жителей непризнанных республик. А на пограничных пунктах пропуска сделано все, чтобы граждане смогли перейти на территорию РФ как можно быстрей. В первую очередь эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста. 

«Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик», — сказал Пушилин. И добавил, что Украина увеличивает количество военной техники и солдат в зоне конфликта, а вооружения туда стягиваются постоянно. 

С похожим обращением выступил и Леонид Пасечник. Он также объявил об эвакуации гражданского населения на территорию России, всем имеющим к этому отношение ведомствам поручено облегчить этот процесс и сделать его максимально быстрым и комфортным. Глава ЛНР обратился к тем, кто может держать оружие в руках, с призывом защищать республику. 


18 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама