Independent-press.ru | РИА "Независимая пресса" - независимые новости со всего мира
 
  • 13:17 – Всероссийская практическая конференция "Земельно-имущественные и градостроительные отношения: изменения 2023-2024" 
  • 22:21 – В Пятигорске обучили преподавателей и специалистов вузов из Донецкой и Луганской народных республик 
  • 08:10 – Патриотизм: вымирание и безысходность Украины 
  • 19:34 – Оскопление памяти. Киев заставляют забыть, кто его освободил от нацистов 
2022

О планах Украины насчет Донбасса проговорился украинский разведчик

О планах Украины насчет Донбасса проговорился украинский разведчик

На территории ДНР удалось задержать агента украинской разведки – Антона Мацанюка. Он рассказал о том, какие планы имеются у Киева насчет самопровозглашенных республик ЛДНР. Также стало известно, что задержанный причастен к подрыву автомобиля начальника народной милиции ДНР Дениса Синенкова.

Агента задержали 17 февраля в съемной квартире в Донецке. Утверждают, что он передал властям республики «ценнейшую» информацию. Взятый в плен разведчик рассказал силовикам ДНР, что украинская армия задействует все силы. На Донецк запланирована массированная атака, сначала начнет действовать артиллерия. Поэтому, лучше всего покинуть город, а также желательно не находиться в многоэтажных домах. Именно там наиболее высокий риск погибнуть. 

Задержанный признался, что украинские диверсанты недавно проникли на территорию Белоруссии для проведения разведочных действий. Кроме того, украинский агент оказался причастным к подрыву автомобиля начальника народной милиции ДНР Дениса Синенкова. Напомним, что на парковке около дома правительства в центре Донецка был взорван автомобиль. Он принадлежал начальнику Народной милиции ДНР. Сам Синенков не пострадал.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе остается критической. Киев не реагирует на призывы прекратить обстрелы, также не предпринимается никаких мер по прекращению огня со стороны ВСУ. По данным разведки ДНР, украинская армия планирует начать наступление с артиллерийского удара. После чего силовики намерены разгромить военную и гражданскую инфраструктуру Донбасса на глубину 10–15 км от линии соприкосновения.


20 февраля 2022 г. Москва. Вячеслав Маршалкин





Оставить комментарий


Загрузка...

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
*
  • Сегодня
  • Комментируют
  • Читаемое
Загрузка...
ActionTeaser.ru - тизерная реклама